salta al contenuto

Decreto 29 maggio 2019 - Nomina notai e rispettive sedi in relazione al d.m. 15 febbraio 2019

29 maggio 2019

 

Il Ministro della Giustizia

VISTI i regi decreti 14 novembre 1926, n. 1953, 22 dicembre 1932, n. 1728, e successive modifiche;

VISTA la legge 12 gennaio 1991, n. 13;

VISTA la legge 16 febbraio 1913, n. 89, e successive modifiche;

VISTA la legge 6 agosto 1926, n. 1365, e successive modifiche;

VISTO il decreto del Presidente della Repubblica del 29 gennaio 1950, n. 231;

VISTA la legge 25 maggio 1970, n. 358;

VISTI gli artt. 4, 14 e 16 del decreto legislativo 30 marzo 2001, n. 165;

VISTO il decreto dirigenziale 21 aprile 2016, con il quale è stato indetto un concorso, per esame, a 500 posti di notaio;

VISTO il decreto ministeriale del 15 febbraio 2019, con il quale è stata approvata la graduatoria dei vincitori di tale concorso;

CONSIDERATA la scelta delle sedi da parte dei candidati aventi diritto, secondo la graduatoria sopra menzionata, nella quale sono inseriti con riserva anche le d.sse Tiziana Pugliese e Angela Dalmazio Tarantino, in ottemperanza di provvedimenti giurisdizionali provvisoriamente esecutivi ai quali non si intende prestare acquiescenza,

DECRETA

I sottoindicati candidati sono nominati notai nelle residenze rispettivamente per ciascuno indicate, a condizione che adempiano alle prescrizioni di legge, nei modi e termini stabiliti, sotto pena di decadenza:  

  • BARBAGALLO Giulia
    nata a PALERMO il 17 gennaio 1989: sede di Castelvetrano (distretti notarili riuniti di Trapani e Marsala, con capoluogo in Trapani);
     
  • PAPIS Andrea
    nato a TRADATE il 22 giugno 1985: sede di Gravedona ed Uniti (distretti notarili riuniti di Como e Lecco, con capoluogo in Como);
     
  • IACOBELLIS Gabriella
    nata a NAPOLI il 23 dicembre 1987: sede di Cesano Maderno (distretti notarili riuniti di Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese, con capoluogo in Milano);
     
  • GRUBER Gregor
    nato a MERANO il 22 maggio 1989: sede di Lana (distretto notarile di Bolzano);
     
  • VERZÌ Matteo
    nato a CATANIA il 19 settembre 1986: sede di Bollate (distretti notarili riuniti di Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese, con capoluogo in Milano);
     
  • RIDI Tiziano
    nato a COMO il 6 marzo 1985: sede di Lecco (distretti notarili riuniti di Como e Lecco, con capoluogo in Como);
     
  • ZANON Tiziana
    nata a VICENZA il 31 dicembre 1990: sede di Vicenza (distretti notarili riuniti di Vicenza e Bassano del Grappa, con capoluogo in Vicenza);
     
  • ESPOSITO Caterina
    nata a NAPOLI il 25 gennaio 1988: sede di Roma (distretti notarili riuniti di Roma, Velletri e Civitavecchia, con capoluogo in Roma);
     
  • MORONI Edoardo Maria
    nato a PAVIA il 6 novembre 1987: sede di Sesto San Giovanni (distretti notarili riuniti di Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese, con capoluogo in Milano);
     
  • D’AMICO Antonio
    nato a VIBO VALENTIA il 16 dicembre 1990: sede di Bergamo (distretto notarile di Bergamo);
     
  • ANTONELLI Gian Marco
    nato a NAPOLI il 9 novembre 1985: sede di Formia (distretto notarile di Latina);
     
  • GERMANO Giovanna
    nata a NAPOLI il 7 dicembre 1987: sede di Venaria (distretti notarili riuniti di Torino e Pinerolo, con capoluogo in Torino);
     
  • PEPE Salvatore
    nato a MARSICOVETERE il 13 ottobre 1990: sede di Volpago del Montello (distretto notarile di Treviso);
  • IANNELLO Federico
    nato a TROPEA il 24 gennaio 1986: sede di Bollate (distretti notarili riuniti di Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese, con capoluogo in Milano);
     
  • TRABACE Rossella
    nata a MILANO il 29 gennaio 1989: sede di Cinisello Balsamo (distretti notarili riuniti di Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese, con capoluogo in Milano);
     
  • NATOLI Celeste
    nata a PALERMO il 30 aprile 1988: sede di Partinico (distretti notarili riuniti di Palermo e Termini Imerese, con capoluogo in Palermo);
  • RICCI Mila
    nata a BENEVENTO il 9 marzo 1987: sede di Bergamo (distretto notarile di Bergamo);
     
  • IOVIENO Claudio
    nato a SALERNO il 28 aprile 1989: sede di Roma (distretti notarili riuniti di Roma, Velletri e Civitavecchia, con capoluogo in Roma);
     
  • FIORETTI Flavia
    nata a ROMA il 11 gennaio 1988: sede di Bologna (distretto notarile di Bologna);
     
  • DE MAIO Enrico
    nato a NAPOLI il 7 aprile 1987: sede di Parma (distretto notarile di Parma);
     
  • DELLA CROCE Giulio
    nato a MILANO il 11 agosto 1985: sede di Sesto San Giovanni (distretti notarili riuniti di Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese, con capoluogo in Milano);
     
  • LOPS Tullio Alberto
    nato a NAPOLI il 4 maggio 1986: sede di Pistoia (distretti notarili riuniti di Firenze, Pistoia e Prato, con capoluogo in Firenze);
     
  • MINCIONE Maria Teresa
    nata a CASERTA il 5 novembre 1983: sede di Itri (distretto notarile di Latina);
     
  • LOMBARDO Antonella
    nata a ROMA il 21 giugno 1983: sede di Ancona (distretto notarile di Ancona);
     
  • DELLA VOLPE Ferdinando
    nato a NAPOLI il 16 aprile 1989: sede di Cinisello Balsamo (distretti notarili riuniti di Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese, con capoluogo in Milano);
     
  • PIZZO Andrea
    nato a MILANO il 6 agosto 1988: sede di Bussero (distretti notarili riuniti di Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese, con capoluogo in Milano);
     
  • SCIAPICHETTI Fabio
    nato a TOLENTINO il 10 giugno 1987: sede di Treia (distretti notarili riuniti di Macerata e Camerino, con capoluogo in Macerata);
     
  • GARAVAGLIA Laura
    nata a MAGENTA il 5 ottobre 1984: sede di Limbiate (distretti notarili riuniti di Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese, con capoluogo in Milano);
     
  • MORANDO Alberto
    nato a NOVI LIGURE il 7 gennaio 1983: sede di Arquata Scrivia (distretti notarili riuniti di Alessandria, Acqui Terme e Tortona, con capoluogo in Alessandria);
     
  • LAURO Fabrizio
    nato a NAPOLI il 5 ottobre 1988: sede di Genzano di Roma (distretti notarili riuniti di Roma, Velletri e Civitavecchia, con capoluogo in Roma);
     
  • ADAMO Laura
    nata a PALERMO il 28 giugno 1988: sede di Ribera (distretti notarili riuniti di Agrigento e Sciacca, con capoluogo in Agrigento);
     
  • VIAPIANA Lorenzo
    nato a BOLOGNA il 20 maggio 1988: sede di Budrio (distretto notarile di Bologna);
     
  • FAZIO Valentina
    nata a SCIACCA il 23 novembre 1985: sede di Menfi (distretti notarili riuniti di Agrigento e Sciacca, con capoluogo in Agrigento);
     
  • GRECO Vincenzo Davide
    nato a MILANO il 29 gennaio 1990: sede di Civitavecchia (distretti notarili riuniti di Roma, Velletri e Civitavecchia, con capoluogo in Roma);
     
  • CANGIANO Marco
    nato a BENEVENTO il 4 gennaio 1989: sede di Bergamo (distretto notarile di Bergamo);
     
  • DESSI’ Alessandra
    nata a CAGLIARI il 22 aprile 1986: sede di Quartucciu (distretti notarili riuniti di Cagliari, Lanusei e Oristano, con capoluogo in Cagliari);
     
  • VENEZIA Michele
    nato a POTENZA il 31 gennaio 1986: sede di Genzano di Lucania (distretti notarili riuniti di Potenza, Lagonegro, Melfi e Sala Consilina, con capoluogo in Potenza);
     
  • ZOTTI Angelo
  • nato a BENEVENTO il 15 agosto 1990: sede di Flero (distretto notarile di Brescia);
     
  • SASSO Irma
    nata a NAPOLI il 4 febbraio 1990: sede di Opera (distretti notarili riuniti di Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese, con capoluogo in Milano);
     
  • DE GENNARO Raffaele
    nato a VICO EQUESTRE il 5 aprile 1987: sede di Firenze (distretti notarili riuniti di Firenze, Pistoia e Prato, con capoluogo in Firenze);
     
  • RUSSO Marta
    nata a NAPOLI il 9 marzo 1987: sede di Minervino Murge (distretto notarile di Trani);
     
  • UMMARINO Roberta
    nata a NAPOLI il 19 giugno 1986: sede di Caldiero (distretto notarile di Verona);
  • MAIOLI CASTRIOTA SCANDERBECH Italo Maria
    nato a NAPOLI il 31 maggio 1986: sede di Lagonegro (distretti notarili riuniti di Potenza, Lagonegro, Melfi e Sala Consilina, con capoluogo in Potenza);
     
  • LASALVIA Remigia
    nata a GROTTAGLIE il 3 agosto 1988: sede di Cutrofiano (distretto notarile di Lecce);
     
  • BARBARACI Michele
    nato a NAPOLI il 9 maggio 1988: sede di Minturno (distretto notarile di Latina);
     
  • PIGNALOSA Antonella
    nata a NAPOLI il 23 luglio 1986: sede di Alfonsine (distretto notarile di Ravenna);
  • BARTOLINI Cesare
    nato a PIOMBINO il 27 ottobre 1977: sede di Pisa (distretto notarile di Pisa);
     
  • SCARDI Roberta
    nata a NAPOLI il 25 aprile 1987: sede di Reggio nell’Emilia (distretto notarile di Reggio nell’Emilia);
     
  • BAGNOLI Silvia
    nata a MANTOVA il 12 marzo 1974: sede di Mantova (distretto notarile di Mantova);
     
  • PALUDET Enrico
    nato a PORDENONE il 28 luglio 1989: sede di Pordenone (distretto notarile di Pordenone);
     
  • CASPANI Roberto
    nato a COMO il 8 ottobre 1988: sede di Calolziocorte (distretti notarili riuniti di Como e Lecco, con capoluogo in Como);
     
  • MUREDDU Riccardo
    nato a CARBONIA il 2 gennaio 1988: sede di Decimomannu (distretti notarili riuniti di Cagliari, Lanusei e Oristano, con capoluogo in Cagliari);
     
  • SQUINTANI Alberto
    nato a MILANO il 19 gennaio 1987: sede di Casalpusterlengo (distretti notarili riuniti di Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese, con capoluogo in Milano);
     
  • CASTELLANI Giorgio Alberto
    nato a REGGIO CALABRIA il 16 febbraio 1970: sede di Reggio di Calabria (distretti notarili riuniti di Reggio Calabria e Locri, con capoluogo in Reggio Calabria);
     
  • DI VITALE Carmelo
    nato a ALCAMO il 15 luglio 1987: sede di Bergamo (distretto notarile di Bergamo);
     
  • STIVANELLO GUSSONI Maria Diamante
    nata a VENEZIA il 22 settembre 1984: sede di Civitavecchia (distretti notarili riuniti di Roma, Velletri e Civitavecchia, con capoluogo in Roma);
     
  • GALLETTI Daniela
  • nata a DOMODOSSOLA il 10 marzo 1983: sede di Santa Maria Maggiore (distretto notarile di Verbania);
     
  • TANGORRA Fabrizio
    nato a BARI il 19 novembre 1987: sede di Altamura (distretto notarile di Bari);
     
  • STRIPPOLI Marina
    nata a TERLIZZI il 27 maggio 1987: sede di Torino (distretti notarili riuniti di Torino e Pinerolo, con capoluogo in Torino);
  • DI RIENZO Stefano
    nato a ROMA il 7 novembre 1985: sede di Nettuno (distretti notarili riuniti di Roma, Velletri e Civitavecchia, con capoluogo in Roma);
     
  • D’ERRICO Marcello
    nato a ROMA il 17 maggio 1991: sede di Rocca Priora (distretti notarili riuniti di Roma, Velletri e Civitavecchia, con capoluogo in Roma);
     
  • MAMBRETTI Niccolò
    nato a TORINO il 18 dicembre 1989: sede di Torino (distretti notarili riuniti di Torino e Pinerolo, con capoluogo in Torino);
     
  • MORGESE Mirta
    nata a NAPOLI il 16 aprile 1989: sede di Valenzano (distretto notarile di Bari);
     
  • LINARES Alice Carlotta
    nata a MILANO il 21 maggio 1988: sede di Cavenago di Brianza (distretti notarili riuniti di Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese, con capoluogo in Milano);
     
  • ACCORDINI Umberto
    nato a BUSSOLENGO il 16 dicembre 1987: sede di Valeggio sul Mincio (distretto notarile di Verona);
  • CUSSIGH Chiara
    nata a UDINE il 12 luglio 1987: sede di Gemona del Friuli (distretti notarili riuniti di Udine e Tolmezzo, con capoluogo in Udine);
     
  • AVERSA Giuseppe
    nato a CATANZARO il 8 settembre 1986: sede di Borgia (distretti notarili riuniti di Catanzaro, Crotone, Lamezia Terme e Vibo Valentia, con capoluogo in Catanzaro);
     
  • SANTAGATA Annalisa
    nata a CASERTA il 29 maggio 1986: sede di Terracina (distretto notarile di Latina);
     
  • ZANOTTA Eduardo
    nato a NAPOLI il 4 marzo 1983: sede di Carovigno (distretto notarile di Brindisi);
     
  • VITERALE Giovanni
    nato a TORINO il 29 maggio 1982: sede di Torino (distretti notarili riuniti di Torino e Pinerolo, con capoluogo in Torino);
     
  • SPEZZANO Alessandro
    nato a NOCERA INFERIORE il 17 febbraio 1981: sede di Bresso (distretti notarili riuniti di Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese, con capoluogo in Milano);
     
  • RATTI DI DESIO LEVI Beatrice Maria
    nata a LECCO il 2 marzo 1989: sede di Baranzate (distretti notarili riuniti di Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese, con capoluogo in Milano);
     
  • ALOISI Giuseppe
    nato a POLISTENA il 28 novembre 1988: sede di Cologno al Serio (distretto notarile di Bergamo);
     
  • TERRACCIANO Vincenzo
    nato a CASERTA il 8 maggio 1986: sede di Bussolengo (distretto notarile di Verona);
     
  • PANZARINO Gennaro
    nato a GRUMO APPULA il 21 ottobre 1985: sede di Palo del Colle (distretto notarile di Bari);
     
  • PELOSI Luisa
    nata a NAPOLI il 12 settembre 1985: sede di Trani (distretto notarile di Trani);
     
  • PRINCIPE Giulia
    nata a BENEVENTO il 30 settembre 1983: sede di Buccinasco (distretti notarili riuniti di Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese, con capoluogo in Milano);
     
  • MARIOLA Eva
    nata a ROMA il 27 giugno 1983: sede di Nettuno (distretti notarili riuniti di Roma, Velletri e Civitavecchia, con capoluogo in Roma);
     
  • CELLA Francesca
    nata a SAPRI il 13 marzo 1983: sede di Lauria (distretti notarili riuniti di Potenza, Lagonegro, Melfi e Sala Consilina, con capoluogo in Potenza);
     
  • GIORDANO Chiara
    nata a CASERTA il 23 luglio 1980: sede di Brindisi (distretto notarile di Brindisi);
     
  • BALSAMO Denise
    nata a LICATA il 24 febbraio 1989: sede di Civitavecchia (distretti notarili riuniti di Roma, Velletri e Civitavecchia, con capoluogo in Roma);
     
  • BARTOLUCCI Silvia
    nata a URBINO il 10 luglio 1988: sede di Sant’Angelo in Lizzola (distretti notarili riuniti di Pesaro e Urbino, con capoluogo in Pesaro);
     
  • BETTONI Ludovico
    nato a CREMONA il 7 dicembre 1986: sede di Rozzano (distretti notarili riuniti di Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese, con capoluogo in Milano);
     
  • PISANELLI Nicola
    nato a FORLI’ il 3 dicembre 1986: sede di Forlì (distretti notarili riuniti di Forlì e Rimini, con capoluogo in Forlì);
     
  • CAMPAGNA Giulia
    nata a MODICA il 26 ottobre 1985: sede di Modica (distretti notarili riuniti di Ragusa e Modica, con capoluogo in Ragusa);
     
  • BIDELLO Riccardo
    nato a NAPOLI il 19 novembre 1974: sede di Monteforte d’Alpone (distretto notarile di Verona);
     
  • LATTANZI Silvia
    nata a MILANO il 14 marzo 1983: sede di Pavia (distretti notarili riuniti di Pavia, Vigevano e Voghera, con capoluogo in Pavia);
     
  • MONTEFORTE Celeste Davide
    nato a PADOVA il 3 settembre 1988: sede di Villafranca Padovana (distretto notarile di Padova);
     
  • LUNETTA Alberto
    nato a PALERMO il 22 marzo 1988: sede di Salemi (distretti notarili riuniti di Trapani e Marsala, con capoluogo in Trapani);
     
  • MATURO Salvatore
    nato a MADDALONI il 5 febbraio 1988: sede di Seriate (distretto notarile di Bergamo);
     
  • CRISCUOLO Giulia
    nata a NAPOLI il 14 dicembre 1987: sede di Genova (distretti notarili riuniti di Genova e Chiavari, con capoluogo in Genova);
     
  • LUPO Riccardo
    nato a PALERMO il 27 giugno 1987: sede di Salemi (distretti notarili riuniti di Trapani e Marsala, con capoluogo in Trapani);
     
  • TESAURO OLIVIERI Paolo
    nato a SALERNO il 10 maggio 1987: sede di Erbusco (distretto notarile di Brescia);
     
  • GRECO Maria Assunta
    nata a NAPOLI il 12 settembre 1985: sede di Borgomanero (distretti notarili riuniti di Novara, Vercelli e Casale Monferrato, con capoluogo in Novara);
     
  • SPADAVECCHIA Valeria
    nata a NAPOLI il 3 giugno 1983: sede di Vigevano (distretti notarili riuniti di Pavia, Vigevano e Voghera, con capoluogo in Pavia);
     
  • PILAN Elisabetta
    nata a ARZIGNANO il 20 gennaio 1983: sede di Cittadella (distretto notarile di Padova);
     
  • CASELLA Mirko
    nato a BELVEDERE MARITTIMO il 10 maggio 1980: sede di Reggio nell’Emilia (distretto notarile di Reggio nell’Emilia);
     
  • SINISI Gaia
    nata a TERLIZZI il 10 novembre 1990: sede di Voghera (distretti notarili riuniti di Pavia, Vigevano e Voghera, con capoluogo in Pavia);
     
  • MARINELLA Antonio
    nato a PISA il 9 maggio 1990: sede di Pontedera (distretto notarile di Pisa);
     
  • TRIVIGNO Maria Grazia
    nata a TRICARICO il 9 settembre 1989: sede di Caravaggio (distretto notarile di Bergamo);
     
  • VACIRCA Giuliana
    nata a BERGAMO il 27 marzo 1989: sede di Zanica (distretto notarile di Bergamo);
     
  • TRIFONE Tommaso
    nato a PESCARA il 23 settembre 1988: sede di Atri (distretti notarili riuniti di Teramo e Pescara, con capoluogo in Teramo);
     
  • CAROSI Daniela
    nata a ORVIETO il 21 agosto 1988: sede di Cisterna di Latina (distretto notarile di Latina);
     
  • RUSSO Sarah
    nata a PALERMO il 24 maggio 1988: sede di Partanna (distretti notarili riuniti di Trapani e Marsala, con capoluogo in Trapani);
     
  • MONTEMIGLIO Daria
    nata a ALBANO LAZIALE  il 17 settembre 1987: sede di Montalto di Castro (distretti notarili riuniti di Roma, Velletri e Civitavecchia, con capoluogo in Roma);
     
  • SCALISI Manuela
    nata a PALERMO il 24 maggio 1987: sede di Gibellina (distretti notarili riuniti di Trapani e Marsala, con capoluogo in Trapani);
     
  • TAMBURRANO Emanuela
    nata a TARANTO il 27 settembre 1986: sede di Manduria (distretto notarile di Taranto);
     
  • PARISI Tiziana
    nata a CASTELLAMARE DI STABIA il 12 maggio 1986: sede di Sabaudia (distretto notarile di Latina);
     
  • MOLLA Anna
    nata a CUGGIONO il 12 febbraio 1986: sede di Novara (distretti notarili riuniti di Novara, Vercelli e Casale Monferrato, con capoluogo in Novara);
     
  • GIANNOLA Diego
    nato a PALERMO il 29 novembre 1985: sede di Collesano (distretti notarili riuniti di Palermo e Termini Imerese, con capoluogo in Palermo);
     
  • APOSTOLO Diego
    nato a BORGOMANERO il 4 marzo 1984: sede di Candia Lomellina (distretti notarili riuniti di Pavia, Vigevano e Voghera, con capoluogo in Pavia);
     
  • GALLINI Silvia
    nata a FIRENZE il 10 settembre 1981: sede di Firenze (distretti notarili riuniti di Firenze, Pistoia e Prato, con capoluogo in Firenze);
     
  • ZAMPAGLIONE Valeria
    nata a CAMPOSAMPIERO il 27 novembre 1990: sede di Bassano del Grappa (distretti notarili riuniti di Vicenza e Bassano del Grappa, con capoluogo in Vicenza);
     
  • GIANNINI Andrea
    nato a BUSTO ARSIZIO  il 4 novembre 1987: sede di Cremona (distretti notarili riuniti di Cremona e Crema, con capoluogo in Cremona);
     
  • DI PALO Anna
    nata a NAPOLI il 10 dicembre 1986: sede di Adria (distretto notarile di Rovigo);
     
  • PALUMBO Raffaele
    nato a SALERNO il 4 novembre 1986: sede di Ferrara (distretto notarile di Ferrara);
     
  • CECCHERINI Claudia
    nata a CASTROVILLARI il 1 maggio 1984: sede di Nettuno (distretti notarili riuniti di Roma, Velletri e Civitavecchia, con capoluogo in Roma);
     
  • ATTAGUILE Maurizio
    nato a CATANIA il 20 novembre 1983: sede di Aci Sant’Antonio (distretti notarili riuniti di Catania e Caltagirone, con capoluogo in Catania);
     
  • PRIORE Gabriella
    nata a POTENZA il 26 marzo 1983: sede di Muro Lucano (distretti notarili riuniti di Potenza, Lagonegro, Melfi e Sala Consilina, con capoluogo in Potenza);
     
  • DI PALMA Maria Elena
    nata a NAPOLI il 26 maggio 1983: sede di Sona (distretto notarile di Verona);
     
  • SALTARELLI Salvatore
    nato a FORMIA il 12 marzo 1991: sede di Nettuno (distretti notarili riuniti di Roma, Velletri e Civitavecchia, con capoluogo in Roma);
     
  • MAZZOLENI Andrea
    nato a BERGAMO il 31 dicembre 1988: sede di Clusone (distretto notarile di Bergamo);
     
  • BARBAROSSA Alessandro
    nato a PERUGIA il 27 novembre 1988: sede di Perugia (distretto notarile di Perugia);
     
  • FATUZZO Francesco
    nato a CATANIA il 29 agosto 1988: sede di Catania (distretti notarili riuniti di Catania e Caltagirone, con capoluogo in Catania);
     
  • IORIO Pierfrancesco
    nato a COSENZA il 18 agosto 1988: sede di Acri (distretti notarili riuniti di Cosenza, Rossano, Castrovillari e Paola, con capoluogo in Cosenza);
     
  • CARAPELLE Giuseppe
    nato a FIESOLE il 22 febbraio 1988: sede di Firenze (distretti notarili riuniti di Firenze, Pistoia e Prato, con capoluogo in Firenze);
     
  • DONADIO Giulia
    nata a NAPOLI il 11 settembre 1987: sede di Lastra a Signa (distretti notarili riuniti di Firenze, Pistoia e Prato, con capoluogo in Firenze);
     
  • BRUNZO Rita
    nata a NAPOLI il 19 maggio 1987: sede di Treviso (distretto notarile di Treviso);
     
  • BOZZI Tommaso
    nato a PAVIA il 24 gennaio 1987: sede di Casteggio (distretti notarili riuniti di Pavia, Vigevano e Voghera, con capoluogo in Pavia);
     
  • CALABRIA Luca
    nato a MILANO il 4 dicembre 1986: sede di Calcio (distretto notarile di Bergamo);
     
  • CASALE Simona
    nata a BRESCIA il 17 giugno 1986: sede di Cazzago San Martino (distretto notarile di Brescia);
     
  • CHIANTELLA Alberto
    nato a GENOVA il 15 aprile 1986: sede di Sestri Levante (distretti notarili riuniti di Genova e Chiavari, con capoluogo in Genova);
     
  • ASCIONE Alberto
    nato a COSENZA il 27 dicembre 1984: sede di Trieste (distretto notarile di Trieste);
     
  • FINO Costanza
    nata a ROMA il 14 febbraio 1984: sede di Bologna (distretto notarile di Bologna);
     
  • FEY Andrea
    nato a LIVORNO il 29 giugno 1983: sede di Firenze (distretti notarili riuniti di Firenze, Pistoia e Prato, con capoluogo in Firenze);
     
  • CORDELLA Dario
    nato a LECCE il 15 ottobre 1982: sede di Monteroni di Lecce (distretto notarile di Lecce);
     
  • FILIPPETTI Luigi
    nato a TERNI il 24 settembre 1981: sede di Terni (distretti notarili riuniti di Terni, Orvieto e Spoleto, con capoluogo in Terni);
     
  • GAUDIO Fabio
    nato a COSENZA il 30 agosto 1977: sede di Paola (distretti notarili riuniti di Cosenza, Rossano, Castrovillari e Paola, con capoluogo in Cosenza);
     
  • DI MAIO Francesco
    nato a NAPOLI il 28 aprile 1991: sede di Pandino (distretti notarili riuniti di Cremona e Crema, con capoluogo in Cremona);
     
  • BARBARO Sonia Tullia
    nata a RAGGIO CALABRIA  il 10 settembre 1989: sede di Gioia Tauro (distretto notarile di Palmi);
     
  • SPINA Margherita
    nata a COSENZA il 23 novembre 1986: sede di Mondovì (distretti notarili riuniti di Cuneo, Alba, Mondovì e Saluzzo, con capoluogo in Cuneo);
     
  • BARATTA Tiziana
    nata a SALERNO il 22 gennaio 1986: sede di Collecorvino (distretti notarili riuniti di Teramo e Pescara, con capoluogo in Teramo);
     
  • GIUBILEI Nicolò
    nato a ROMA il 27 marzo 1985: sede di Vetralla (distretti notarili riuniti di Viterbo e Rieti, con capoluogo in Viterbo);
     
  • FURFARO Vittoria
    nata a LAMEZIA TERME il 6 ottobre 1983: sede di Castel Mella (distretto notarile di Brescia);
     
  • BORRELLI Giuseppe
    nato a CASERTA il 2 novembre 1981: sede di Corato (distretto notarile di Trani);
     
  • CIARINI Giovanni
    nato a FUCECCHIO il 11 febbraio 1982: sede di Vittorio Veneto (distretto notarile di Treviso);
     
  • CEVARO Enrico
    nato a GORIZIA il 23 ottobre 1977: sede di Cervignano del Friuli (distretti notarili riuniti di Udine e Tolmezzo, con capoluogo in Udine);
     
  • VARANI Manuela
    nata a PARMA il 24 marzo 1973: sede di Torrile (distretto notarile di Parma);
     
  • SACCO Filenia
    nata a BENEVENTO il 18 aprile 1989: sede di Bovino (distretti notarili riuniti di Foggia e Lucera, con capoluogo in Foggia);
     
  • DEL COTTO Alessia
    nata a L’AQUILA il 26 gennaio 1989: sede di L’Aquila (distretti notarili riuniti di L’Aquila, Sulmona e Avezzano, con capoluogo in L’Aquila);
     
  • CASALE Tiziano
    nato a PRATO il 10 ottobre 1988: sede di Prato (distretti notarili riuniti di Firenze, Pistoia e Prato, con capoluogo in Firenze);
     
  • PASCUTTO Alex
    nato a MONFALCONE il 11 maggio 1988: sede di Ronchi dei Legionari (distretto notarile di Gorizia);
     
  • BARONE Federico
    nato a NAPOLI il 13 luglio 1987: sede di San Miniato (distretto notarile di Pisa);
     
  • CASTIELLO Gabriele Maria
    nato a CASERTA il 15 giugno 1987: sede di Sona (distretto notarile di Verona);
     
  • PROVITERA Ludovica
    nata a CASERTA il 26 gennaio 1986: sede di Ostiglia (distretto notarile di Mantova);
     
  • RIGIRONE Lorenza
    nata a SALERNO il 24 gennaio 1986: sede di Mottola (distretto notarile di Taranto);
     
  • GOLIA Luisa
    nata a NAPOLI il 6 gennaio 1986: sede di Cerea (distretto notarile di Verona);
     
  • CENI Annalisa
    nata a SIENA il 28 luglio 1984: sede di Siena (distretti notarili riuniti di Siena e Montepulciano, con capoluogo in Siena);
     
  • TORRONE Diletta
    nata a GALATINA il 20 ottobre 1981: sede di Nardò (distretto notarile di Lecce);
     
  • STALTARO Angela Caterina
    nata a REGGIO CALABRIA il 22 aprile 1981: sede di Brancaleone (distretti notarili riuniti di Reggio Calabria e Locri, con capoluogo in Reggio Calabria);
     
  • RICCI Alberto
    nato a ROMA il 17 ottobre 1980: sede di Magliano Sabina (distretti notarili riuniti di Viterbo e Rieti, con capoluogo in Viterbo);
     
  • MAZZARELLA Bruno Jr
    nato a CASERTA il 29 maggio 1991: sede di Costa Volpino (distretto notarile di Bergamo);
     
  • SALERNI Elena
    nata a MASSA DI SOMMA il 27 luglio 1989: sede di Bologna (distretto notarile di Bologna);
     
  • SALMERI Alessandra
    nata a MESSINA il 7 marzo 1987: sede di Lentini (distretto notarile di Siracusa);
     
  • VITALITI Valeria
    nata a CATANIA il 2 febbraio 1987: sede di Catania (distretti notarili riuniti di Catania e Caltagirone, con capoluogo in Catania);
     
  • D’ANGELO Francesca
    nata a SAN DANIELE DEL FRIULI il 28 maggio 1986: sede di San Daniele del Friuli (distretti notarili riuniti di Udine e Tolmezzo, con capoluogo in Udine);
     
  • SPINA Elena
    nata a LENTINI il 28 ottobre 1985: sede di Carlentini (distretto notarile di Siracusa);
     
  • CECCHINELLO Federico
    nato a ROVIGO il 19 novembre 1984: sede di Noventa Vicentina (distretti notarili riuniti di Vicenza e Bassano del Grappa, con capoluogo in Vicenza);
     
  • D’IPPOLITO Ernesto
    nato a CROTONE il 12 settembre 1984: sede di Fabrica di Roma (distretti notarili riuniti di Viterbo e Rieti, con capoluogo in Viterbo);
     
  • MENEGUZZO Elena
    nata a PORDENONE il 12 settembre 1984: sede di Treviso (distretto notarile di Treviso);
     
  • ORLANDI Beatrice
  • nata a BOLOGNA il 9 settembre 1984: sede di Bologna (distretto notarile di Bologna);
     
  • LAURORA Nicola
    nato a ROMA il 8 giugno 1984: sede di Fiesole (distretti notarili riuniti di Firenze, Pistoia e Prato, con capoluogo in Firenze);
     
  • PALERMO Rossella
    nata a DESIO il 21 maggio 1984: sede di Bologna (distretto notarile di Bologna);
     
  • GIORGIANNI Marco Filippo
    nato a MESSINA il 12 maggio 1981: sede di Catania (distretti notarili riuniti di Catania e Caltagirone, con capoluogo in Catania);
     
  • MANULI Marco
    nato a ROMA il 4 giugno 1979: sede di Alba (distretti notarili riuniti di Cuneo, Alba, Mondovì e Saluzzo, con capoluogo in Cuneo);
     
  • GALLERI Andrea
    nato a BRESCIA il 2 dicembre 1989: sede di Villa Carcina (distretto notarile di Brescia);
     
  • CITO Gianmarco
    nato a TARANTO il 3 maggio 1989: sede di Pulsano (distretto notarile di Taranto);
     
  • SALERNO Anna
    nata a PALERMO il 3 febbraio 1989: sede di Sambuca di Sicilia (distretti notarili riuniti di Agrigento e Sciacca, con capoluogo in Agrigento);
     
  • AMADEO Aldo
    nato a IMPERIA il 2 dicembre 1988: sede di Vallecrosia (distretti notarili riuniti di Imperia e San Remo, con capoluogo in San Remo);
     
  • SEMERARO Antonella Gaya
    nata a CASTELLANETA il 9 settembre 1988: sede di Padova (distretto notarile di Padova);
     
  • ANZELINI Stefania
    nata a TRENTO il 7 luglio 1988: sede di Chignolo Po (distretti notarili riuniti di Pavia, Vigevano e Voghera, con capoluogo in Pavia);
     
  • CAPPIELLO Federico
    nato a NAPOLI il 5 luglio 1988: sede di Borgomanero (distretti notarili riuniti di Novara, Vercelli e Casale Monferrato, con capoluogo in Novara);
     
  • FAZIO Marialuisa
    nata a BARCELLONA POZZO DI GOTTO il 17 gennaio 1988: sede di Randazzo (distretti notarili riuniti di Catania e Caltagirone, con capoluogo in Catania);
     
  • CAPUTO Rodolfo
    nato a PARMA il 14 agosto 1987: sede di Zibello (distretto notarile di Parma);
     
  • MANNA Emanuela
    nata a NAPOLI il 8 giugno 1987: sede di Grumo Appula (distretto notarile di Bari);
     
  • DE NARDO Valentina
    nata a ROMA il 14 febbraio 1987: sede di Tuscania (distretti notarili riuniti di Viterbo e Rieti, con capoluogo in Viterbo);
     
  • QUOTA Davide
    nato a ROVIGO il 7 maggio 1986: sede di Taglio di Po (distretto notarile di Rovigo);
     
  • CAPOZZOLI Gianmarco
    nato a AGROPOLI il 20 agosto 1985: sede di Sezze (distretto notarile di Latina);
     
  • CECCARANI Giulia
    nata a ASSISI il 19 febbraio 1985: sede di Assisi (distretto notarile di Perugia);
     
  • TODARO Giuseppe
    nato a VERCELLI il 8 agosto 1984: sede di Livorno (distretto notarile di Livorno);
     
  • DI MARCANTONIO Valentina
    nata a BARI il 3 dicembre 1982: sede di Toritto (distretto notarile di Bari);
     
  • RONCORONI Carlo
    nato a COMO il 29 dicembre 1981: sede di Clusone (distretto notarile di Bergamo);
     
  • BICCHI Leone Alberto Maria
    nato a MILANO il 15 luglio 1980: sede di Godiasco (distretti notarili riuniti di Pavia, Vigevano e Voghera, con capoluogo in Pavia);
     
  • RIGGIO Giuseppe
    nato a COSENZA il 13 agosto 1978: sede di Reggello (distretti notarili riuniti di Firenze, Pistoia e Prato, con capoluogo in Firenze);
     
  • GIARRUSSO Graziana
    nata a CITTADELLA il 1 agosto 1978: sede di Cassola (distretti notarili riuniti di Vicenza e Bassano del Grappa, con capoluogo in Vicenza);
     
  • PARISI Lorenzo
    nato a NAPOLI il 20 luglio 1975: sede di Thiene (distretti notarili riuniti di Vicenza e Bassano del Grappa, con capoluogo in Vicenza);
     
  • PARERE Altobrando
    nato a PESCARA il 14 gennaio 1974: sede di Fermo (distretti notarili riuniti di Ascoli Piceno e Fermo, con capoluogo in Ascoli Piceno);
     
  • RAMONDELLI Gianluca
    nato a ROMA il 28 settembre 1981: sede di Amatrice (distretti notarili riuniti di Viterbo e Rieti, con capoluogo in Viterbo);
     
  • TARROUX Carlo
    nato a CASERTA il 1 agosto 1986: sede di Follonica (distretto notarile di Grosseto);
     
  • MARINO Paolo
    nato a CATANIA il 11 luglio 1990: sede di Trieste (distretto notarile di Trieste);
     
  • VITARELLI Daniele
    nato a ROMA il 3 marzo 1990: sede di Tagliacozzo (distretti notarili riuniti di L’Aquila, Sulmona e Avezzano, con capoluogo in L’Aquila);
     
  • LIMA Giovanna
    nata a MESSINA il 11 giugno 1989: sede di Vasto (distretti notarili riuniti di Chieti, Lanciano e Vasto, con capoluogo in Chieti);
     
  • CORRADO Enrica
    nata a POTENZA il 8 marzo 1989: sede di Lavello (distretti notarili riuniti di Potenza, Lagonegro, Melfi e Sala Consilina, con capoluogo in Potenza);
     
  • CASABURI Giulia
    nata a SALERNO il 25 ottobre 1987: sede di Canosa di Puglia (distretto notarile di Trani);
     
  • DURANTI Anna Maria
    nata a FOLIGNO il 26 agosto 1987: sede di Deruta (distretto notarile di Perugia);
     
  • CERVIA Alberto
    nato a BORGOMANERO il 28 giugno 1987: sede di Bellinzago Novarese (distretti notarili riuniti di Novara, Vercelli e Casale Monferrato, con capoluogo in Novara);
     
  • CAPUTO Alessandra
    nata a TRENTO il 12 dicembre 1986: sede di Sergnano (distretti notarili riuniti di Cremona e Crema, con capoluogo in Cremona);
     
  • BURLARELLI Gabriele
    nato a PERUGIA il 14 febbraio 1986: sede di Foligno (distretto notarile di Perugia);
     
  • RIBOLDI Francesca
    nata a MONZA il 24 gennaio 1986: sede di Cremona (distretti notarili riuniti di Cremona e Crema, con capoluogo in Cremona);
     
  • TRENI Sara
    nata a PERUGIA il 31 agosto 1985: sede di Castiglion Fiorentino (distretto notarile di Arezzo);
     
  • PIRRO’ Serena
    nata a CATANZARO il 16 agosto 1985: sede di Fuscaldo (distretti notarili riuniti di Cosenza, Rossano, Castrovillari e Paola, con capoluogo in Cosenza);
     
  • MASTO Daniele
    nato a MILANO il 1 marzo 1985: sede di Sannazzaro de’ Burgondi (distretti notarili riuniti di Pavia, Vigevano e Voghera, con capoluogo in Pavia);
     
  • GALFANO Silvia
    nata a MARSALA il 25 agosto 1984: sede di Santa Margherita di Belice (distretti notarili riuniti di Agrigento e Sciacca, con capoluogo in Agrigento);
     
  • VERGATI Adriana
    nata a ROMA il 7 gennaio 1983: sede di Popoli (distretti notarili riuniti di Teramo e Pescara, con capoluogo in Teramo);
     
  • ZANNI Simona
    nata a MILANO il 4 giugno 1977: sede di Suzzara (distretto notarile di Mantova);
     
  • PETRONE Nicola
    nato a ROMA il 20 febbraio 1975: sede di Terni (distretti notarili riuniti di Terni, Orvieto e Spoleto, con capoluogo in Terni);
     
  • ROMANAZZO Valeria
    nata a PUTIGNANO il 17 aprile 1990: sede di Oria (distretto notarile di Brindisi);
     
  • PARATO Alessandro
    nato a TORINO il 26 luglio 1989: sede di Torino (distretti notarili riuniti di Torino e Pinerolo, con capoluogo in Torino);
     
  • TURSI Emanuela
    nata a CHIAVENNA il 7 maggio 1989: sede di Barga (distretto notarile di Lucca);
     
  • RUSSO Domenico
    nato a MESSINA il 1 ottobre 1988: sede di Terni (distretti notarili riuniti di Terni, Orvieto e Spoleto, con capoluogo in Terni);
     
  • MUSSO Francesca
    nata a TORINO il 13 luglio 1988: sede di Torino (distretti notarili riuniti di Torino e Pinerolo, con capoluogo in Torino);
     
  • BARUCCO Andrea
    nato a BRESCIA il 29 dicembre 1987: sede di Collio (distretto notarile di Brescia);
     
  • BICA Angelica
    nata a PALERMO il 14 novembre 1987: sede di Pizzighettone (distretti notarili riuniti di Cremona e Crema, con capoluogo in Cremona);
     
  • MORANDI Tommaso
    nato a BAGNO A RIPOLI il 25 novembre 1986: sede di Empoli (distretti notarili riuniti di Firenze, Pistoia e Prato, con capoluogo in Firenze);
     
  • MASTROMARINO Lucia
    nata a NAPOLI il 1 ottobre 1986: sede di Viareggio (distretto notarile di Lucca);
     
  • MONDELLO Marco
    nato a MESSINA il 30 maggio 1986: sede di Catania (distretti notarili riuniti di Catania e Caltagirone, con capoluogo in Catania);
     
  • APICE Alessia
    nata a NAPOLI il 22 dicembre 1985: sede di Lerici (distretti notarili riuniti di La Spezia e Massa, con capoluogo in La Spezia);
     
  • CONTALDO Laila
    nata a GALATINA il 6 marzo 1985: sede di Lecce (distretto notarile di Lecce);
     
  • OLIVA Claudio
    nato a NAPOLI il 14 aprile 1980: sede di Albenga (distretto notarile di Savona);
     
  • ILLUZZI Francesco
    nato a TREVISO il 16 dicembre 1978: sede di Cavallino Treporti (distretto notarile di Venezia);
     
  • ZANINI Raffaella
    nata a PADOVA il 27 settembre 1968: sede di Arcugnano (distretti notarili riuniti di Vicenza e Bassano del Grappa, con capoluogo in Vicenza);
     
  • DALMAZIO TARANTINO Angela
    nata a COSENZA il 18 febbraio 1963: sede di Castrolibero (distretti notarili riuniti di Cosenza, Rossano, Castrovillari e Paola, con capoluogo in Cosenza);
     
  • BRUNELLI Domenico
    nato a NAPOLI il 23 settembre 1985: sede di Grosseto (distretto notarile di Grosseto);
     
  • GUGLIELMUCCI Giovanna
    nata a BENEVENTO il 24 aprile 1983: sede di Gorizia (distretto notarile di Gorizia);
     
  • MOISO Giulia
    nata a CUNEO il 17 maggio 1990: sede di Montechiaro d’Asti (distretto notarile di Asti);
     
  • RICCIO Lorenzo
    nato a NAPOLI il 25 aprile 1990: sede di Novara (distretti notarili riuniti di Novara, Vercelli e Casale Monferrato, con capoluogo in Novara);
     
  • MAGNANO SAN LIO Luigi
    nato a CATANIA il 22 marzo 1990: sede di Varzi (distretti notarili riuniti di Pavia, Vigevano e Voghera, con capoluogo in Pavia);
     
  • ROSIGNUOLO Raffaello
    nato a ROGLIANO il 27 giugno 1989: sede di Spezzano Albanese (distretti notarili riuniti di Cosenza, Rossano, Castrovillari e Paola, con capoluogo in Cosenza);
     
  • SCATTONE Vittoria
    nata a ROMA il 10 agosto 1988: sede di Trevi (distretti notarili riuniti di Terni, Orvieto e Spoleto, con capoluogo in Terni);
     
  • MICHI Costanza
    nata a EMPOLI il 17 giugno 1988: sede di Empoli (distretti notarili riuniti di Firenze, Pistoia e Prato, con capoluogo in Firenze);
     
  • MIGLIAZZO Giulia
    nata a PALERMO il 11 settembre 1987: sede di Lercara Friddi (distretti notarili riuniti di Palermo e Termini Imerese, con capoluogo in Palermo);
     
  • LA ROSA Martina
    nata a RAGUSA il 10 maggio 1987: sede di Caltanissetta (distretti notarili riuniti di Caltanissetta e Gela, con capoluogo in Caltanissetta);
     
  • D’ALOIA Giuseppe
    nato a NAPOLI il 11 aprile 1987: sede di Torino (distretti notarili riuniti di Torino e Pinerolo, con capoluogo in Torino);
     
  • SPINACI Federica
    nata a ROMA il 11 giugno 1986: sede di Castiglione della Pescaia (distretto notarile di Grosseto);
     
  • CHIARA Mattia
    nato a TORINO il 6 novembre 1985: sede di Torino (distretti notarili riuniti di Torino e Pinerolo, con capoluogo in Torino);
     
  • VICARI Attilio
    nato a RAGUSA il 25 aprile 1984: sede di Ispica (distretti notarili riuniti di Ragusa e Modica, con capoluogo in Ragusa);
     
  • LOSITO Pierandrea
    nato a LUCCA il 12 ottobre 1983: sede di Lucca (distretto notarile di Lucca);
     
  • ROLANDI BERETTA Giulio Giovanni
  • nato a PADOVA il 17 agosto 1983: sede di Caldogno (distretti notarili riuniti di Vicenza e Bassano del Grappa, con capoluogo in Vicenza);
     
  • CLAPS Margherita
    nata a POTENZA il 12 marzo 1980: sede di Bologna (distretto notarile di Bologna);
     
  • VULCANO Giandomenico
    nato a NAPOLI il 11 febbraio 1977: sede di Pescarolo ed Uniti (distretti notarili riuniti di Cremona e Crema, con capoluogo in Cremona);
     
  • MAGNI Massimo
    nato a CANTÙ il 23 agosto 1976: sede di Cameri (distretti notarili riuniti di Novara, Vercelli e Casale Monferrato, con capoluogo in Novara);
     
  • MUSCARA’ Paola
    nata a CATANIA il 30 marzo 1974: sede di Valguarnera Caropepe (distretti notarili riuniti di Enna e Nicosia, con capoluogo in Enna);
     
  • SAPONE Francesco
    nato a LAMEZIA TERME il 10 maggio 1991: sede di Rombiolo (distretti notarili riuniti di Catanzaro, Crotone, Lamezia Terme e Vibo Valentia, con capoluogo in Catanzaro);
     
  • SCHETTINO Federica
    nata a TORINO il 15 luglio 1990: sede di Alpignano (distretti notarili riuniti di Torino e Pinerolo, con capoluogo in Torino);
     
  • BONACA BONAZZI Umberto
    nato a FIRENZE il 18 aprile 1990: sede di Prato (distretti notarili riuniti di Firenze, Pistoia e Prato, con capoluogo in Firenze);
     
  • BUSCARINO Noemj
    nata a MAZARA DEL VALLO il 4 settembre 1989: sede di Porto Empedocle (distretti notarili riuniti di Agrigento e Sciacca, con capoluogo in Agrigento);
     
  • PRADO Roberta
    nata a NOTO il 26 marzo 1988: sede di Pachino (distretto notarile di Siracusa);
     
  • DI PAOLO Matteo
    nato a GENOVA il 24 dicembre 1987: sede di Genova (distretti notarili riuniti di Genova e Chiavari, con capoluogo in Genova);
     
  • DAMIATA Giorgia
    nata a PALERMO il 2 dicembre 1987: sede di Gela (distretti notarili riuniti di Caltanissetta e Gela, con capoluogo in Caltanissetta);
     
  • COVELLI Giorgia
    nata a BARI il 8 settembre 1987: sede di Andria (distretto notarile di Trani);
     
  • DI CERBO Francesca
    nata a NAPOLI il 20 dicembre 1986: sede di Prato (distretti notarili riuniti di Firenze, Pistoia e Prato, con capoluogo in Firenze);
     
  • CAPASSO Clara
    nata a ROMA il 28 novembre 1986: sede di Terni (distretti notarili riuniti di Terni, Orvieto e Spoleto, con capoluogo in Terni);
     
  • COLAFELICE Mariagrazia
    nata a ACQUAVIVA DELLE FONTI il 28 agosto 1986: sede di Andria (distretto notarile di Trani);
     
  • CAPUANO Angelo
    nato a NAPOLI il 9 dicembre 1985: sede di Canosa di Puglia (distretto notarile di Trani);
     
  • BUTERA Eleonora
    nata a PALERMO il 3 luglio 1985: sede di Piazza Armerina (distretti notarili riuniti di Enna e Nicosia, con capoluogo in Enna);
     
  • MILESI Andrea
    nato a BRESCIA il 17 giugno 1985: sede di Bagolino (distretto notarile di Brescia);
     
  • SGAMBATI Rossella
    nata a FRASCATI il 2 giugno 1985: sede di Cerignola (distretti notarili riuniti di Foggia e Lucera, con capoluogo in Foggia);
     
  • RITORTO Elisabetta
    nata a RIVOLI il 21 marzo 1985: sede di Druento (distretti notarili riuniti di Torino e Pinerolo, con capoluogo in Torino);
     
  • PETTINACCI Giulia
    nata a PERUGIA il 5 gennaio 1985: sede di Gualdo Tadino (distretto notarile di Perugia);
     
  • RAPPA Raffaella
    nata a PALERMO il 7 ottobre 1984: sede di Castelfiorentino (distretti notarili riuniti di Firenze, Pistoia e Prato, con capoluogo in Firenze);
     
  • LOSITO Filippo
    nato a MILANO il 21 luglio 1981: sede di Canneto sull’Oglio (distretto notarile di Mantova);
     
  • SASSANO Marisa
    nata a MARSICOVETERE il 23 novembre 1980: sede di Viggiano (distretti notarili riuniti di Potenza, Lagonegro, Melfi e Sala Consilina, con capoluogo in Potenza);
     
  • SPITALERI Valentina
    nata a CATANIA il 22 giugno 1976: sede di Adrano (distretti notarili riuniti di Catania e Caltagirone, con capoluogo in Catania);
     
  • MONICA Achille
    nato a SALERNO il 17 dicembre 1974: sede di San Ferdinando di Puglia (distretti notarili riuniti di Foggia e Lucera, con capoluogo in Foggia);
     
  • BENASSI Roberto
    nato a BOLOGNA il 19 agosto 1970: sede di Bologna (distretto notarile di Bologna);
     
  • CECI Umberto Maria
    nato a BARI il 22 luglio 1990: sede di Brindisi (distretto notarile di Brindisi);
     
  • SASSANO Raffaella
    nata a NAPOLI il 1 settembre 1988: sede di Bologna (distretto notarile di Bologna);
     
  • PLACIDA Federico
    nato a ROMA il 18 giugno 1988: sede di San Giovanni in Fiore (distretti notarili riuniti di Cosenza, Rossano, Castrovillari e Paola, con capoluogo in Cosenza);
     
  • DI CIOMMO Claudia
    nata a SALERNO il 23 maggio 1988: sede di Torino (distretti notarili riuniti di Torino e Pinerolo, con capoluogo in Torino);
     
  • STELLATO Rossella
    nata a MADDALONI il 21 giugno 1987: sede di Campogalliano (distretto notarile di Modena);
     
  • MATTUCCI Francescopaolo
    nato a ATRI il 12 giugno 1987: sede di Nereto (distretti notarili riuniti di Teramo e Pescara, con capoluogo in Teramo);
     
  • FRANCHI Urbano
    nato a CHIETI il 7 giugno 1987: sede di Bozzolo (distretto notarile di Mantova);
     
  • RICCIARDI Massimo
    nato a CAMPOBASSO il 26 maggio 1987: sede di Trivento (distretti notarili riuniti di Campobasso, Isernia e Larino, con capoluogo in Campobasso);
     
  • CAPOSSELA Roberta
    nata a ATRIPALDA il 24 aprile 1987: sede di Sanremo (distretti notarili riuniti di Imperia e San Remo, con capoluogo in San Remo);
     
  • SOLAZZO Roberta
    nata a NAPOLI il 22 dicembre 1986: sede di Genova (distretti notarili riuniti di Genova e Chiavari, con capoluogo in Genova);
     
  • MARCHIOL Maddalena
    nata a PORTOGRUARO il 2 dicembre 1986: sede di Brugnera (distretto notarile di Pordenone);
     
  • SECORI Silvia
  • nata a BAGNO A RIPOLI il 22 giugno 1986: sede di Gavorrano (distretto notarile di Grosseto);
     
  • SULPIZIO Krizia
    nata a CHIETI il 7 maggio 1986: sede di San Valentino in Abruzzo Citeriore (distretti notarili riuniti di Teramo e Pescara, con capoluogo in Teramo);
     
  • NUCCI Sveva
    nata a ROMA il 26 settembre 1985: sede di Trieste (distretto notarile di Trieste);
     
  • ANGONE Nicola Maria
    nato a SAPRI il 23 maggio 1985: sede di Maratea (distretti notarili riuniti di Potenza, Lagonegro, Melfi e Sala Consilina, con capoluogo in Potenza);
     
  • DONATO Consuelo
    nata a MESSINA il 8 ottobre 1984: sede di Castelvetro di Modena (distretto notarile di Modena);
     
  • RINALDI Claudia
    nata a CISTERNINO il 27 agosto 1984: sede di Taranto (distretto notarile di Taranto);
     
  • SIRUGO Marialuisa
    nata a SIRACUSA il 17 aprile 1984: sede di Sortino (distretto notarile di Siracusa);
     
  • TORTORELLA Beatrice
    nata a PISA il 17 marzo 1984: sede di San Giuliano Terme (distretto notarile di Pisa);
     
  • DI FRAIA Raffaele
    nato a NAPOLI il 13 gennaio 1983: sede di Adria (distretto notarile di Rovigo);
     
  • GROSSO Gabriele
    nato a PALERMO il 29 novembre 1982: sede di Favara (distretti notarili riuniti di Agrigento e Sciacca, con capoluogo in Agrigento);
     
  • MANZI Paolo
    nato a CASSINO il 30 gennaio 1982: sede di Porcari (distretto notarile di Lucca);
     
  • OCCHIUZZI Giorgia
    nata a TAGLIACOZZO il 8 settembre 1973: sede di Mantova (distretto notarile di Mantova);
     
  • TUCCI Antonio
    nato a TRANI il 4 gennaio 1991: sede di Porto Mantovano (distretto notarile di Mantova);
     
  • MASSA Marco
    nato a BRESCIA il 8 maggio 1990: sede di San Giorgio di Mantova (distretto notarile di Mantova);
     
  • MANFREDONIA Martina
    nata a NAPOLI il 13 dicembre 1987: sede di Grosseto (distretto notarile di Grosseto);
     
  • MANCINI Alfonso
    nato a PESCARA il 16 novembre 1986: sede di Bellante (distretti notarili riuniti di Teramo e Pescara, con capoluogo in Teramo);
     
  • ARGENTO Stefania
    nata a TRIESTE il 25 ottobre 1986: sede di Terni (distretti notarili riuniti di Terni, Orvieto e Spoleto, con capoluogo in Terni);
     
  • GIORDANI Adriana
    nata a ROMA il 22 luglio 1986: sede di Ficulle (distretti notarili riuniti di Terni, Orvieto e Spoleto, con capoluogo in Terni);
     
  • MERAVINI Maria Alessandra
    nata a BRESCIA il 1 luglio 1986: sede di Virgilio (distretto notarile di Mantova);
     
  • SCULCO Mario
    nato a CASERTA il 9 luglio 1985: sede di Isola di Capo Rizzuto (distretti notarili riuniti di Catanzaro, Crotone, Lamezia Terme e Vibo Valentia, con capoluogo in Catanzaro);
     
  • IACUZZO Domenico Leonardo Junior
    nato a CALTANISSETTA il 6 agosto 1984: sede di Bertinoro (distretti notarili riuniti di Forlì e Rimini, con capoluogo in Forlì);
     
  • MONTANARO Giulio
    nato a ROMA il 10 settembre 1982: sede di Viadana (distretto notarile di Mantova);
     
  • BRUGNOLI Matteo
    nato a ROMA il 26 settembre 1981: sede di Arezzo (distretto notarile di Arezzo);
     
  • SPITALERI Davide Scipione Maria
    nato a CATANIA il 27 maggio 1981: sede di Vizzini (distretti notarili riuniti di Catania e Caltagirone, con capoluogo in Catania);
     
  • MERCANTI Gabriele
    nato a BRESCIA il 19 luglio 1977: sede di San Benedetto Po (distretto notarile di Mantova);
     
  • WURZER Michele
    nato a ROMA il 25 giugno 1976: sede di Legnago (distretto notarile di Verona);
     
  • BENEVENTO Valeria
    nata a SARONNO il 30 dicembre 1976: sede di Vercelli (distretti notarili riuniti di Novara, Vercelli e Casale Monferrato, con capoluogo in Novara);
     
  • CATTANEO Alessio
    nato a COMO il 2 settembre 1973: sede di Piacenza (distretto notarile di Piacenza);
     
  • 0DOTTORI Silvio
    nato a VITERBO il 9 marzo 1990: sede di Narni (distretti notarili riuniti di Terni, Orvieto e Spoleto, con capoluogo in Terni);
     
  • LANNUTTI Alba Valentina
    nata a LANCIANO il 13 febbraio 1989: sede di Cervia (distretto notarile di Ravenna);
     
  • ANASTASIO Maria Sveva
    nata a ROMA il 13 ottobre 1988: sede di Manciano (distretto notarile di Grosseto);
     
  • CAPPELLETTI Giacomo
    nato a ROMA il 21 aprile 1987: sede di Arezzo (distretto notarile di Arezzo);
     
  • URBANO Gianmarco
    nato a MESSINA il 31 ottobre 1986: sede di Casale Monferrato (distretti notarili riuniti di Novara, Vercelli e Casale Monferrato, con capoluogo in Novara);
     
  • COVELLA Antonio
  • nato a BARI il 27 settembre 1986: sede di Taranto (distretto notarile di Taranto);
     
  • TAVASSI Camilla
    nata a FIRENZE il 8 aprile 1985: sede di Trieste (distretto notarile di Trieste);
     
  • RICHIARDI Giorgio
    nato a CIRIE’ il 2 febbraio 1985: sede di Ciriè (distretti notarili riuniti di Torino e Pinerolo, con capoluogo in Torino);
     
  • MONACO Ivana
    nata a CAPUA il 8 ottobre 1984: sede di Prato (distretti notarili riuniti di Firenze, Pistoia e Prato, con capoluogo in Firenze);
     
  • BARATTO Valentina
    nata a VIGEVANO il 6 gennaio 1984: sede di Cerano (distretti notarili riuniti di Novara, Vercelli e Casale Monferrato, con capoluogo in Novara);
     
  • SALVIA Antonio
    nato a BRONTE il 16 aprile 1983: sede di Centuripe (distretti notarili riuniti di Enna e Nicosia, con capoluogo in Enna);
     
  • DE SANCTIS Federica
    nata a PESARO il 7 luglio 1982: sede di Mondavio (distretti notarili riuniti di Pesaro e Urbino, con capoluogo in Pesaro);
     
  • BELLINI Silvia
    nata a NAPOLI il 15 aprile 1981: sede di Castel San Giovanni (distretto notarile di Piacenza);
     
  • GIFFONE Francesca
    nata a ROMA il 24 maggio 1976: sede di Monsummano Terme (distretti notarili riuniti di Firenze, Pistoia e Prato, con capoluogo in Firenze);
     
  • LOVERI Bianca Maria
    nata a NAPOLI il 26 giugno 1972: sede di Livorno (distretto notarile di Livorno);
     
  • MEREU Marcello
    nato a CAGLIARI il 27 gennaio 1969: sede di Quartu Sant’Elena (distretti notarili riuniti di Cagliari, Lanusei e Oristano, con capoluogo in Cagliari);
     
  • GELFI Gioia Maria
    nata a MILANO il 27 dicembre 1978: sede di Vercelli (distretti notarili riuniti di Novara, Vercelli e Casale Monferrato, con capoluogo in Novara);
     
  • ROSSETTI Marta
    nata a ROMA il 14 dicembre 1988: sede di L’Aquila (distretti notarili riuniti di L’Aquila, Sulmona e Avezzano, con capoluogo in L’Aquila);
     
  • MANCO Giulia Ester
    nata a GAGLIANO DEL CAPO il 25 ottobre 1988: sede di Salice Salentino (distretto notarile di Lecce);
     
  • PELLINO Italia Maria
    nata a SANTA MARIA CAPUA VETERE il 24 marzo 1988: sede di Accadia (distretti notarili riuniti di Foggia e Lucera, con capoluogo in Foggia);
     
  • LOVARIA Nicolò
    nato a UDINE il 27 gennaio 1988: sede di Udine (distretti notarili riuniti di Udine e Tolmezzo, con capoluogo in Udine);
     
  • MARIANO Aldo
    nato a PAVIA il 24 luglio 1987: sede di Alessandria (distretti notarili riuniti di Alessandria, Acqui Terme e Tortona, con capoluogo in Alessandria);
     
  • SUPERTI Laura
    nata a BRESCIA il 1 aprile 1987: sede di Reggio nell’Emilia (distretto notarile di Reggio nell’Emilia);
     
  • RICCI Matilde
    nata a ROMA il 6 marzo 1987: sede di Montepulciano (distretti notarili riuniti di Siena e Montepulciano, con capoluogo in Siena);
     
  • DI BENEDETTO Federica
    nata a NAPOLI il 15 agosto 1986: sede di San Severo (distretti notarili riuniti di Foggia e Lucera, con capoluogo in Foggia);
     
  • PALOMBO Emanuele
    nato a FROSINONE il 27 giugno 1986: sede di Podenzano (distretto notarile di Piacenza);
     
  • CAPOCCETTI Angela
    nata a AVEZZANO il 26 giugno 1986: sede di L’Aquila (distretti notarili riuniti di L’Aquila, Sulmona e Avezzano, con capoluogo in L’Aquila);
     
  • BORGONUOVO TURNATURI Vittoria
    nata a NAPOLI il 31 ottobre 1985: sede di Quarrata (distretti notarili riuniti di Firenze, Pistoia e Prato, con capoluogo in Firenze);
     
  • SELLA Cristina
    nata a TORINO il 23 ottobre 1985: sede di Torino (distretti notarili riuniti di Torino e Pinerolo, con capoluogo in Torino);
     
  • la MURA Gennaro
    nato a NOCERA INFERIORE  il 15 settembre 1984: sede di Acqui Terme (distretti notarili riuniti di Alessandria, Acqui Terme e Tortona, con capoluogo in Alessandria);
     
  • PICONE Fabio
    nato a NAPOLI il 21 maggio 1984: sede di Bellaria Igea Marina (distretti notarili riuniti di Forlì e Rimini, con capoluogo in Forlì);
     
  • CAPOCASALE Tommaso
    nato a CROTONE il 15 settembre 1983: sede di Mesoraca (distretti notarili riuniti di Catanzaro, Crotone, Lamezia Terme e Vibo Valentia, con capoluogo in Catanzaro);
     
  • CURCI Giuseppe Alessandro
    nato a PUTIGNANO il 6 settembre 1983: sede di Vernole (distretto notarile di Lecce);
     
  • GUALTIERI Sebastiano
    nato a ROMA il 23 luglio 1980: sede di Norcia (distretti notarili riuniti di Terni, Orvieto e Spoleto, con capoluogo in Terni);
     
  • MELE Silvia
    nata a VALMONTONE il 9 marzo 1979: sede di Campli (distretti notarili riuniti di Teramo e Pescara, con capoluogo in Teramo);
     
  • PODDIGHE Francesco
    nato a BRESCIA il 15 gennaio 1978: sede di Fiorenzuola d’Arda (distretto notarile di Piacenza);
     
  • DI PINTO Anna Claudia
    nata a ROMA il 23 febbraio 1975: sede di Cattolica (distretti notarili riuniti di Forlì e Rimini, con capoluogo in Forlì);
     
  • MARIANI Lorenzo
    nato a FIRENZE il 18 gennaio 1974: sede di Vicchio (distretti notarili riuniti di Firenze, Pistoia e Prato, con capoluogo in Firenze);
     
  • VADALÀ Alberto
    nato a TORINO il 5 gennaio 1989: sede di Torino (distretti notarili riuniti di Torino e Pinerolo, con capoluogo in Torino);
     
  • GIUA MARASSI Clelia
  • nata a CAGLIARI il 12 settembre 1988: sede di Capoterra (distretti notarili riuniti di Cagliari, Lanusei e Oristano, con capoluogo in Cagliari);
     
  • PIZZO Martina
    nata a TORINO il 3 aprile 1988: sede di Torino (distretti notarili riuniti di Torino e Pinerolo, con capoluogo in Torino);
     
  • COSTANTINI Beatrice
    nata a ROMA il 27 ottobre 1987: sede di Pizzoli (distretti notarili riuniti di L’Aquila, Sulmona e Avezzano, con capoluogo in L’Aquila);
     
  • MORELLI Ada
    nata a ROMA il 15 aprile 1987: sede di Altopascio (distretto notarile di Lucca);
     
  • NICOTRA Angelo Francesco
    nato a PATERNÒ il 5 marzo 1986: sede di Ittiri (distretti notarili riuniti di Sassari, Nuoro e Tempio Pausania, con capoluogo in Sassari);
     
  • MIELE Mario
    nato a SALERNO il 19 novembre 1985: sede di Bella (distretti notarili riuniti di Potenza, Lagonegro, Melfi e Sala Consilina, con capoluogo in Potenza);
     
  • BEVILACQUA Sara
    nata a ROMA il 26 settembre 1985: sede di Notaresco (distretti notarili riuniti di Teramo e Pescara, con capoluogo in Teramo);
     
  • EVANGELISTA Alice
    nata a CHIETI il 1 luglio 1985: sede di Torre de’ Passeri (distretti notarili riuniti di Teramo e Pescara, con capoluogo in Teramo);
     
  • ANGELOTTI Raffaele
    nato a CIVITAVECCHIA il 6 dicembre 1984: sede di Porto sant’Elpidio (distretti notarili riuniti di Ascoli Piceno e Fermo, con capoluogo in Ascoli Piceno);
     
  • NICOLOSI Guglielmo
    nato a CATANIA il 7 luglio 1984: sede di Vado Ligure (distretto notarile di Savona);
     
  • ARTURO Adriana
    nata a LACCO AMENO il 5 dicembre 1983: sede di Ferrara (distretto notarile di Ferrara);
     
  • ARTURO Giuseppe
    nato a ISCHIA il 5 settembre 1983: sede di Torino (distretti notarili riuniti di Torino e Pinerolo, con capoluogo in Torino);
     
  • CAMPANILE Paola
    nata a NAPOLI il 17 febbraio 1977: sede di Cittadella (distretto notarile di Padova);
     
  • ROBASTO Federica Rita
    nata a TORINO il 31 luglio 1980: sede di Torino (distretti notarili riuniti di Torino e Pinerolo, con capoluogo in Torino);
     
  • VERSACI Stefania
    nata a PALERMO il 21 maggio 1974: sede di Nicosia (distretti notarili riuniti di Enna e Nicosia, con capoluogo in Enna);
     
  • ALOISE Fiorella
    nata a CASTROVILLARI il 23 settembre 1988: sede di Imola (distretto notarile di Bologna);
     
  • CANNATA Desiree
    nata a SIRACUSA il 1 luglio 1987: sede di Melilli (distretto notarile di Siracusa);
     
  • FARINA Mario Alberto
    nato a ASOLO il 10 agosto 1986: sede di Bassano del Grappa (distretti notarili riuniti di Vicenza e Bassano del Grappa, con capoluogo in Vicenza);
     
  • IMPALLOMENI Lucia Valentina
    nata a CATANIA il 14 febbraio 1986: sede di Modena (distretto notarile di Modena);
     
  • POLTRONIERI Daniele
    nato a ROMA il 15 novembre 1985: sede di Villasor (distretti notarili riuniti di Cagliari, Lanusei e Oristano, con capoluogo in Cagliari);
     
  • FIDA Natascia
    nata a CINQUEFRONDI il 20 marzo 1985: sede di Rosarno (distretto notarile di Palmi);
     
  • CAPORALI Manuela
    nata a NAPOLI il 12 giugno 1984: sede di Modena (distretto notarile di Modena);
     
  • BARTOLUCCI Carla
    nata a ROMA il 11 ottobre 1982: sede di Torino (distretti notarili riuniti di Torino e Pinerolo, con capoluogo in Torino);
     
  • GIULIANO Ivan
    nato a PATTI il 17 gennaio 1981: sede di Caltagirone (distretti notarili riuniti di Catania e Caltagirone, con capoluogo in Catania);
     
  • GIARONI Francesca
    nata a SASSUOLO il 4 dicembre 1978: sede di Quattro Castella (distretto notarile di Reggio nell’Emilia);
     
  • ARCIONI Alessandro
    nato a COMO il 19 dicembre 1977: sede di Verbania (distretto notarile di Verbania);
     
  • PORFIDO Maria
    nata a AVELLINO il 24 novembre 1981: sede di Casalbordino (distretti notarili riuniti di Chieti, Lanciano e Vasto, con capoluogo in Chieti);
     
  • GRANARA Aurora
    nata a GENOVA il 23 maggio 1983: sede di San Dorligo della Valle (distretto notarile di Trieste);
     
  • ROSSELLI Valentina
    nata a SAN MINIATO il 28 dicembre 1985: sede di Montopoli in val d’Arno (distretto notarile di Pisa);
     
  • PANELLA Ivana
    nata a POMPEI il 25 luglio 1984: sede di Cesenatico (distretti notarili riuniti di Forlì e Rimini, con capoluogo in Forlì);
     
  • VIDONIS Francesca
    nata a TRIESTE il 15 marzo 1980: sede di Legnago (distretto notarile di Verona);
     
  • MONASTA Iacopo
    nato a FIRENZE il 27 marzo 1973: sede di Capraia e Limite (distretti notarili riuniti di Firenze, Pistoia e Prato, con capoluogo in Firenze);
     
  • ZAINA Anna
    nata a PORPETTO il 1 dicembre 1966: sede di Mortegliano (distretti notarili riuniti di Udine e Tolmezzo, con capoluogo in Udine);
     
  • RUOPOLO Riziero Corrado
    nato a NAPOLI il 7 settembre 1989: sede di Cento (distretto notarile di Ferrara);
     
  • PUGLIESE Tiziana
    nata a CERIGNOLA il 4 novembre 1988: sede di Orta Nova (distretti notarili riuniti di Foggia e Lucera, con capoluogo in Foggia);
     
  • REINA Rachele
    nata a CATANIA il 16 maggio 1988: sede di Leonforte (distretti notarili riuniti di Enna e Nicosia, con capoluogo in Enna);
     
  • CUOMO Maddalena
    nata a NAPOLI il 3 marzo 1988: sede di Bibbiena (distretto notarile di Arezzo);
     
  • IEVA Federico
    nato a TRANI il 17 novembre 1987: sede di Otranto (distretto notarile di Lecce);
     
  • MENGHINI Marta
    nata a ROMA il 4 agosto 1987: sede di Senigallia (distretto notarile di Ancona);
     
  • ESPOSITO Emanuela
    nata a BATTIPAGLIA il 23 giugno 1987: sede di Sant’Arcangelo (distretti notarili riuniti di Potenza, Lagonegro, Melfi e Sala Consilina, con capoluogo in Potenza);
     
  • TARALLO Marco
    nato a TORINO il 28 febbraio 1987: sede di Torino (distretti notarili riuniti di Torino e Pinerolo, con capoluogo in Torino);
     
  • ACCETTULLO Nadia
    nata a SALERNO il 8 febbraio 1987: sede di Alessandria (distretti notarili riuniti di Alessandria, Acqui Terme e Tortona, con capoluogo in Alessandria);
     
  • TOMASI Rossana
    nata a ENNA il 20 ottobre 1986: sede di Vittoria (distretti notarili riuniti di Ragusa e Modica, con capoluogo in Ragusa);
     
  • PERNA Alessandro
    nato a CASSINO il 29 luglio 1986: sede di San Salvo (distretti notarili riuniti di Chieti, Lanciano e Vasto, con capoluogo in Chieti);
     
  • SPINA Marco
    nato a CARMAGNOLA il 4 luglio 1986: sede di Fossano (distretti notarili riuniti di Cuneo, Alba, Mondovì e Saluzzo, con capoluogo in Cuneo);
     
  • GENTILUCCI Elisa
    nata a PESARO il 16 novembre 1985: sede di Sala Bolognese (distretto notarile di Bologna);
     
  • MARTINO Cristiana
    nata a POLISTENA il 16 settembre 1985: sede di Biella (distretti notarili riuniti di Biella e Ivrea, con capoluogo in Biella);
     
  • TASCILLO Marcello
    nato a MILANO il 25 aprile 1985: sede di Rottofreno (distretto notarile di Piacenza);
     
  • MAGRINI Anna
    nata a SANSEPOLCRO il 17 marzo 1985: sede di Civitella in Val di Chiana (distretto notarile di Arezzo);
     
  • PACIFICO Micol Anna Cristina
    nata a ALESSANDRIA il 13 settembre 1984: sede di Chianciano Terme (distretti notarili riuniti di Siena e Montepulciano, con capoluogo in Siena);
     
  • PAUTASSI Daniela
    nata a TORINO il 14 giugno 1984: sede di Savigliano (distretti notarili riuniti di Cuneo, Alba, Mondovì e Saluzzo, con capoluogo in Cuneo);
     
  • CHERUBINO Paolo
    nato a LEGNAGO il 10 gennaio 1984: sede di Legnago (distretto notarile di Verona);
     
  • CAMPUS Marcella
    nata a TEMPIO PAUSANIA il 24 dicembre 1983: sede di Tempio Pausania (distretti notarili riuniti di Sassari, Nuoro e Tempio Pausania, con capoluogo in Sassari);
     
  • CEA Pietro Domenico
    nato a BARI il 15 settembre 1982: sede di Leverano (distretto notarile di Lecce);
     
  • SPADA Gianbattista
    nato a FOGGIA il 17 luglio 1982: sede di Carpino (distretti notarili riuniti di Foggia e Lucera, con capoluogo in Foggia);
     
  • CAPASSO Edoardo
    nato a MILANO il 28 maggio 1982: sede di Ravenna (distretto notarile di Ravenna);
     
  • ASCANIO Maurizio
    nato a BARI il 6 agosto 1981: sede di Pordenone (distretto notarile di Pordenone);
     
  • MUSTACCHI Nicolò
    nato a TRIESTE il 14 luglio 1981: sede di Udine (distretti notarili riuniti di Udine e Tolmezzo, con capoluogo in Udine);
     
  • di GENNARO Cristina
    nata a NAPOLI il 3 agosto 1980: sede di Bucine (distretto notarile di Arezzo);
     
  • SPEZZANO Alfredo
    nato a NOCERA INFERIORE il 10 aprile 1979: sede di Cassano allo Ionio (distretti notarili riuniti di Cosenza, Rossano, Castrovillari e Paola, con capoluogo in Cosenza);
     
  • IMBELLONE Roberto
    nato a ROMA il 8 febbraio 1979: sede di Osimo (distretto notarile di Ancona);
     
  • CAMPANINI Rachele
    nata a QUISTELLO il 20 dicembre 1977: sede di Mozzecane (distretto notarile di Verona);
     
  • SCOLARI Gabriele Angelo
    nato a BRENO il 23 aprile 1973: sede di Bobbio (distretto notarile di Piacenza);
     
  • MERCATALI Alberto
  • nato a FAENZA il 6 novembre 1972: sede di Forlì (distretti notarili riuniti di Forlì e Rimini, con capoluogo in Forlì);
     
  • IACUELE Roberto
    nato a ROMA il 15 giugno 1971: sede di Gissi (distretti notarili riuniti di Chieti, Lanciano e Vasto, con capoluogo in Chieti);
     
  • DESTRO CASTANITI Sebastiano Marco Francesco Cesare
    nato a TORTORICI il 26 novembre 1968: sede di Agira (distretti notarili riuniti di Enna e Nicosia, con capoluogo in Enna).

Roma, 29 maggio 2019

IL MINISTRO
Alfonso BONAFEDE