salta al contenuto

Decreto 21 aprile 2011 - Nomina a notai dei concorrenti del concorso per esame a 230 posti di notaio indetto con decreto dirigenziale 10 luglio 2006

21 aprile 2011

IL MINISTRO

Visti la legge 6 agosto 1926, n. 1365, i regi decreti:14 novembre 1926, n.1953 e 22 dicembre 1932, n. 1728 e successive modifiche;

Vista la legge 25 maggio 1970, n. 358;

Visti gli articoli 4, 14 e 16 del decreto legislativo 30 marzo 2001, n. 165;

Visto il decreto del Presidente della Repubblica 29 gennaio 1950, n. 231;

Visto il decreto dirigenziale 10 luglio 2006 con il quale è stato indetto un concorso, per esame, a duecentotrenta posti di notaio;

Visti i decreti ministeriali 22 marzo 2007, 30 marzo 2007, 11 aprile 2007, 5 ottobre 2007, 9 aprile 2008 e 17 luglio 2008 e relativi alle nomine ed alla composizione della Commissione esaminatrice;

Visto il decreto dirigenziale 28 gennaio 2011, con il quale è stata approvata la relativa graduatoria;

Considerato che, di conseguenza, i candidati hanno esercitato il diritto alla scelta della sede dove svolgere le funzioni notarili;

Considerata la scelta effettuata;

DECRETA

I sottoindicati concorrenti sono nominati notai nelle residenze rispettivamente per ciascuno indicate, a condizione che adempiano alle prescrizioni di legge nei modi e termini stabiliti sotto pena di decadenza:

  1. Gili Gabriele a Torino – D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  2. Barontini Paola a Fara in Sabina – D.N.R. di Viterbo e Rieti;
  3. Nigro Angelo a Modena – Distretto notarile di Modena;
  4. Masucci Daniela a Calvisano – Distretto notarile di Brescia;
  5. Testoni Blasco di Sciacca Onorio a Paternò – Distretto notarile di Catania;
  6. Lugari Gloria ad Augusta – Distretto notarile di Siracusa;
  7. Mazzoletti Enrico a Cremona – D.N.R. di Cremona e Crema;
  8. Stucchi Lorenzo a Torino – D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  9. Grossi Lorenzo a Cigliano – D.N.R. di Novara, Vercelli e Casale Monferrato;
  10. Casciano Michelangelo a Badia Polesine – Distretto notarile di Rovigo;
  11. Lai Alessandra a Lavagna -  D.N.R. di Genova e Chiavari;
  12. Mangili Alessandra a Seriate – Distretto notarile di Bergamo;
  13. Palazzi Luca a Palermo – Distretto notarile di Palermo;
  14. Zafarana Valentina a Venezia Mestre – Distretto notarile di Venezia;
  15. Dentato Chiara a Montecorvino Rovella - D.N.R. di Salerno, Sala Consilina, Vallo della Lucania, Nocera Inferiore;
  16. Pastore Corrado a Popoli - D.N.R. di Teramo e Pescara;
  17. Diurno Maria a Bologna – Distretto notarile di Bologna;
  18. Ferrentino Carmine a Foiano della Chiana – Distretto notarile di Arezzo;
  19. Finardi Stefano a Romano di Lombardia – Distretto notarile di Bergamo;
  20. Morone Remo Maria a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  21. Martinez Gaia a Calcio – Distretto notarile di Bergamo;
  22. Licciardello Valeria a Collesano – Distretto notarile di Termini Imerese;
  23. Cascavilla Donato a San Severo - D.N.R. di Foggia e Lucera;
  24. Acquaviva Pietro a Palo del Colle – Distretto notarile di Bari;
  25. Corradini Pier Paolo ad Ardenno – Distretto Notarile di Sondrio;
  26. De Stefano Rubina a Maratea - D.N.R. di Potenza, Lagonegro e Melfi;
  27. Moscatiello Roberto a Bologna – Distretto notarile di Bologna;
  28. Caliendo Biagio a Rimini - D.N.R. di Forlì e Rimini;
  29. Macrì Pellizzeri Amalia a Piazza Armerina - D.N.R. di Enna e Nicosia;
  30. Prinetti Federico a Chignolo Po - D.N.R. di Pavia, Vigevano e Voghera;
  31. Ranuzzi de Bianchi Emanuele Filippo a Bologna – Distretto notarile di Bologna;
  32. Viggiani Raffaele a Lecco - D.N.R. di Como e Lecco;
  33. D’Amore Massimo a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  34. Di Nardo Pietro a Rimini - D.N.R. di Forlì e Rimini;
  35. Bolognesi Claudio a Ferrara – Distretto notarile di Ferrara;
  36. de Vanna Gianfranco a Gardone Val Trompia – Distretto notarile di Brescia
  37. Niglio Annabarbara a Firenze – D.N.R. di Firenze, Pistoia e Prato;
  38. Elefante Emanuela a Firenze - D.N.R. di Firenze, Pistoia e Prato;
  39. Quadri Giulio ad Acquaviva delle Fonti – Distretto notarile di Bari;
  40. Grandi Mauro a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  41. Castano Tatjana a Leonforte - D.N.R. di Enna e Nicosia;
  42. Smirne Paolo Maria a Torino – D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  43. Ferri Stefano a Mirandola – Distretto notarile di Modena;
  44. Piffaretti Laura a Torino – D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  45. Porfiri Marcello a Pesaro - D.N.R. di Pesaro e Urbino;
  46. Iannella Roberto a San Bartolomeo in Galdo - D.N.R. di Benevento ed Ariano Irpino;
  47. Comparone Giuseppe ad Ancona – Distretto notarile di Ancona;
  48. Porrello Valentina a Bagheria – Distretto notarile di Palermo;
  49. Scardaccione Michele Francesco a Melfi - D.N.R. di Potenza, Lagonegro e Melfi;
  50. Tardivo Monica a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  51. Grasso Salvatore a Parma – Distretto notarile di Parma;
  52. De Casamassimi Veronica a Pontecorvo – Distretto notarile di Cassino;
  53. Calderini Vincenzo a San Severo – D.N.R. di Foggia e Lucera;
  54. Cavanna Maurizio ad Asti – Distretto notarile di Asti;
  55. Perrino Sara Nicole a Giaveno - D.N.R. di Foggia e Lucera;
  56. Grimaldi Gloria a Palermo – Distretto notarile di Palermo;
  57. Siola Giovanni a Colorno – Distretto notarile di Parma;
  58. Bortoluzzi Pietro a Bettola – Distretto notarile di Piacenza;
  59. Zuccarello Marcolini Andrea ad Augusta – Distretto notarile di Siracusa;
  60. Mazzotta Matteo a Paola - D.N.R. di Cosenza, Rossano, Castrovillari e Paola;
  61. D’Alessandro Pietro a Parma – Distretto notarile di Parma;
  62. Germanà Eloisa a Caccamo – Distretto notarile di Termini Imerese;
  63. De Stefano Paola ad Arezzo – Distretto notarile di Arezzo;
  64. Lombardo Francesca a Reggio Emilia – Distretto notarile di Reggio Emilia;
  65. Didonna Rosalba ad Alessandria - D.N.R. di Alessandria, Acqui Terme e Tortona;
  66. Carioni Sara ad Arquata Scrivia - D.N.R. di Alessandria, Acqui Terme e Tortona;
  67. Iapaolo Margherita a Fossombrone - D.N.R. di Pesaro e Urbino;
  68. Capezzuto Francesco a Finale Emilia – Distretto notarile di Modena;
  69. Limosani Angela a Ferrara – Distretto notarile di Ferrara;
  70. Maistrello Andrea a Spilimbergo – Distretto notarile di Pordenone;
  71. Capaldo Francesca a Collio – Distretto notarile di Brescia;
  72. Morrone Vincenzina a Senise – D.N.R. di Potenza, Lagonegro e Melfi;
  73. Olivetti Martina a Ferrara – Distretto notarile di Ferrara;
  74. Verola Giorgio a Francavilla Fontana – Distretto notarile di Brindisi;
  75. Achilli Raffaella a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  76. Mauro Giuseppe a Ragusa - D.N.R. di Ragusa e Modica;
  77. Parlamenti Silvia ad Amandola – Distretto notarile di Ascoli Piceno;
  78. Scuderi Rosalia a Tresigallo – Distretto notarile di Ferrara;
  79. Quaglia Cesare a Cerreto Guidi - D.N.R. di Firenze, Pistoia e Prato;
  80. Angiolillo Giuseppe Antonio a Rosolini – Distretto notarile di Siracusa;
  81. De Vivo Angelo a Borgo San Lorenzo - D.N.R. di Firenze, Pistoia e Prato;
  82. Mussi Margherita a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  83. Onano Andrea a Teulada - D.N.R. di Cagliari, Lanusei ed Oristano;
  84. Lupacchino Maria Cristina a Livorno Ferraris - D.N.R. di Novara, Vercelli e Casale Monferrato;
  85. Ambrosini Francesco a Venezia – Distretto notarile di Venezia;
  86. Napolitano Luciana ad Ausonia – Distretto notarile di Cassino;
  87. Meucci Serena a Prato - D.N.R. di Firenze, Pistoia e Prato;
  88. Rondino Antonio a Nardò – Distretto notarile di Lecce;
  89. Bucchi Michele ad Urbino - D.N.R. di Pesaro e Urbino;
  90. Pedone Elena a Priolo Gargallo – Distretto notarile di Siracusa;
  91. Rossi Sabrina a Teramo - D.N.R. di Teramo e Pescara;
  92. Frisan Jessica a Gorizia – Distretto notarile di Gorizia;
  93. Romoli Tommaso a Cembra - D.N.R. di Trento e Rovereto;
  94. Dias Paolo a Borgorose - D.N.R. di Viterbo e Rieti;
  95. Girola Alberto ad Asti – Distretto notarile di Asti;
  96. Giunipero di Corteranzo Giovanni Vittorio a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  97. Buglione Valentina a Sassocorvaro - D.N.R. di Pesaro e Urbino;
  98. Montalatici Marina a Perugia – Distretto notarile di Perugia;
  99. Ungari Trasatti Camillo ad Acquasparta - D.N.R. di Terni, Orvieto e Spoleto;
  100. Di Iorio Giovanni a San Pietro Vernotico – Distretto notarile di Brindisi;
  101. Zetti Alberto a Serravalle Pistoiese - D.N.R. di Firenze, Pistoia e Prato;
  102. Carbone Carlo a Muro Lucano - D.N.R. di Potenza, Lagonegro e Melfi;
  103. Morena Giovanna a Rovigo – Distretto notarile di Rovigo;
  104. Conforti Alessandro a Ferrara – Distretto notarile di Ferrara;
  105. Mangia Riccardo a Camerino - D.N.R. di Macerata e Camerino;
  106. Matrone Francesco a Torrita di Siena - D.N.R. di Siena e Montepulciano;
  107. Mondani Annamaria a Collesalvetti – Distretto notarile di Livorno;
  108. Pelle Maria Teresa a Leini - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  109. Colucci Ada a Campli - D.N.R. di Teramo e Pescara;
  110. Ciotola Valentina a Porto Sant’Elpidio - D.N.R. di Ascoli Piceno e Fermo;
  111. Di Genua Daniela a Lavello - D.N.R. di Potenza, Lagonegro e Melfi;
  112. Puglisi Stefano a Marineo – Distretto notarile di Palermo;
  113. Chieffi Angela a Prato - D.N.R. di Firenze, Pistoia e Prato;
  114. Pelliccioni Maria Gisella a Pistoia - D.N.R. di Firenze, Pistoia e Prato;
  115. Camocardi Carlo a Lama Mocogno – Distretto notarile di Modena;
  116. Leotta Matilde Patrizia a Bastia Umbra – Distretto notarile di Perugia;
  117. Schembari Maria a Ragusa - D.N.R. di Ragusa e Modica;
  118. Grosso Gianluca a Livorno – Distretto notarile di Livorno;
  119. Nicolosi Paola a Sanremo – D.N.R. di Sanremo e Imperia;
  120. Pomponio Luigi a Palo del Colle – Distretto notarile di Bari;
  121. de Chirico Piera a Latina – Distretto notarile di Latina;
  122. Bonomo Valerio a Partinico – Distretto notarile di Palermo;
  123. Saracino Daiana Anna a Bari – Distretto notarile di Bari;
  124. Lombardi Edoardo a Zibello – Distretto notarile di Parma;
  125. Falletta Michele a Partinico – Distretto notarile di Palermo;
  126. Giordano Gennaro Luca a Miglianico - D.N.R. di Lanciano e Vasto;
  127. Leoni Francesco a Bergantino – Distretto notarile di Rovigo;
  128. Valente Francesco a Martina Franca – Distretto notarile di Taranto;
  129. Sannia Maria Cristina ad Arbus - D.N.R. di Cagliari, Lanusei ed Oristano;
  130. Marini Marco ad Agnone - D.N.R. di Campobasso, Isernia e Larino;
  131. Parisi Domenico a Genova - D.N.R. di Genova e Chiavari;
  132. Visotti Giorgia a Recoaro Terme - D.N.R. di Vicenza e Bassano del Grappa;
  133. Cipparrone Andrea a Bressanone – Distretto notarile di Bolzano;
  134. Giuliano Enzo Sami a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  135. Dalsasso Maria Teresa ad Acquapendente - D.N.R. di Viterbo e Rieti;
  136. Manente Michele a Venezia – Distretto notarile di Venezia;
  137. Mondardini Giampaolo a Venezia – Distretto notarile di Venezia;
  138. Capodiferro Annarita a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  139. Plasmati Massimo a Tursi – Distretto notarile di Matera;
  140. Orlando Benedetto a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  141. Cottica Francesca a Teglio – Distretto notarile di Sondrio;
  142. Urselli Maurizio a Leverano – Distretto notarile di Lecce;
  143. Porru Davide a Mogoro - D.N.R. di Cagliari, Lanusei e Oristano;
  144. Ariasi Nicola a Berceto – Distretto notarile di Parma;
  145. Forino Chiara a Venezia – Distretto notarile di Venezia;
  146. Sala Alberto Claudio a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  147. Pozzoli Giorgio a Valenza - D.N.R. di Alessandria, Acqui Terme e Tortona;
  148. Porsia Vincenzo a Irsina – Distretto notarile di Matera;
  149. Messina Vitrano Giulia a Corleone – Distretto notarile di Palermo;
  150. Lombardo Barbara a Genova - D.N.R. di Genova e Chiavari;
  151. Campanile Tommaso a Macerata Feltria - D.N.R. di Pesaro e Urbino;
  152. Oriani Lucia Pia a San Ginesio - D.N.R. di Macerata e Camerino;
  153. Bellini Bice a Torino – D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  154. Cuscito Leonardo ad Acqui Terme - D.N.R. di Alessandria, Acqui Terme e Tortona;
  155. Giancaspro Vincenzo ad Otranto – Distretto notarile di Lecce;
  156. Spreafico Luca a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  157. Zaccaria Massimo ad Adria – Distretto notarile di Rovigo;
  158. Muzzarelli Stefano a Lerici - D.N.R. di La Spezia e Massa;
  159. Capozza Francesco a Taranto – Distretto notarile di Taranto;
  160. Lazzara Roberta Maria Irene Agata a Melilli – Distretto notarile di Siracusa;
  161. Sobbrio Angela a Cittanova – Distretto notarile di Palmi;
  162. Lanzi Elena a Bolzano – Distretto notarile di Bolzano;
  163. Piccolo Antonio ad Abbadia San Salvatore - D.N.R. di Siena e Montepulciano;
  164. Disabato Giuseppe a Sava – Distretto notarile di Taranto;
  165. Serio Filippo Maria a Trapani – Distretti notarili riuniti di Trapani e Marsala;
  166. Polidori Luca a Genova – D.N.R. di Genova e Chiavari;
  167. Marsala Stefano a Piana degli Albanesi – Distretto notarile di Palermo;
  168. Paderni Francesco a Locri – D.N.R. di Reggio Calabria e Locri;
  169. Vitobello Maria Carmen a Torino – D.N.R.di Torino e Pinerolo;
  170. Napolitano Lucia a Rivoli - D.N.R.di Torino e Pinerolo;
  171. Giordano Francesca Romana a Torino – D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  172. Bianco Giorgia a Samugheo – D.N.R. di Cagliari, Lanusei e Oristano;
  173. Prezioso Francesca a La Spezia – D.N.R. di La Spezia e Massa;
  174. Mirabelli Sonia a Mondavio - D.N.R. di Pesaro e Urbino;
  175. Arena Michela a Manfredonia – D.N.R. di Foggia e Lucera;
  176. Basso Antonella a Taranto -  Distretto notarile di Taranto;
  177. Luciano Francesca a Alcamo - D.N.R. di Trapani e Marsala;
  178. Visconti Francesco Paolo a La Spezia  – D.N.R. di La Spezia e Massa;
  179. Bisogno Pia a San Giovanni in Fiore - D.N.R. di Cosenza, Rossano, Castrovillari e Paola;
  180. Pugliese Antonio a Deliceto - – D.N.R. di Foggia e Lucera;
  181. Trapani Cinzia a Santa Maria a Monte – Distretto notarile di Pisa;
  182. Vitalini Giorgio a Brunico – Distretto notarile di Pisa;
  183. Nazari Alessandro a Torre Santa Susanna – Distretto notarile di Brindisi;
  184. Landolfo Maria a Peccioli – Distretto notarile di Pisa;
  185. Forti Caterina a Porto Sant’Elpidio – D.N.R. di Ascoli Piceno e Fermo;
  186. Grimaldi Luca Gaspare a Muggia – Distretto notarile di Trieste;
  187. Zampardi Alessandra a Trapani -  D.N.R. di Trapani e Marsala;
  188. Orsini Gaia a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  189. Lovisetti Marco a Santa Margherita Ligure - D.N.R. di Genova e Chiavari;
  190. Lojodice Flavio a San Marco in Lamis – D.N.R. di Foggia e Lucera;
  191. Cianni Angela a Castel del Piano – Distretto notarile di Grosseto;
  192. Proto Carlo a Cirò Marina – D.N.R. di Catanzaro, Crotone, Lamezia Terme e Vibo Valentia;
  193. Nittolo Rosa a Accadia - D.N.R. di Foggia e Lucera;
  194. Raiti Carlo a Ventimiglia - D.N.R. di Sanremo e Imperia;
  195. Di Buono Giuseppina Pia a Campo Ligure - D.N.R. di Genova e Chiavari;
  196. Federici Barbara a Cupramontana – Distretto notarile di Ancona;
  197. Benvenutti Felipe a Bolzano – Distretto notarile di Bolzano;
  198. Peloso Maria a Mel – Distretto notarile di Belluno;
  199. Cocito Giannenrico a Porto Tolle – Distretto notarile di Rovigo;
  200. Nesina Elsa a Felizzano - D.N.R. di Alessandria, Acqui Terme e Tortona;
  201. Amabile Francesco a Villafranca in Lunigiana - D.N.R. di La Spezia e Massa;
  202. Scuccimarra Silvio a Piombino – Distretto notarile di Livorno;
  203. Disabato Raffaele a Crispiano  - Distretto notarile di Taranto;
  204. Gasbarro Adriana a Trapani - D.N.R. di Trapani e Marsala;
  205. Plasmati Giovanni Maria a Orsogna - D.N.R. di Chieti, Lanciano e Vasto;
  206. Forlani Andrea a Pennabilli – D.N.R. di Pesaro e Urbino;
  207. Anchini Francesca a Bellante - D.N.R. di Teramo e Pescara;
  208. Perreca Michael a Iglesias - D.N.R. di Cagliari, Lanusei e Oristano;
  209. Viglione Luigi a Sant’Angelo in Vado - D.N.R. di Pesaro e Urbino;
  210. Bonsignori Armando a Montegiorgio - D.N.R.di Ascoli Piceno e Fermo;
  211. Pelosi Augusto a Duino Aurisina – Distretto notarile di Trieste;
  212. Paciello Pericle a Savona – Distretto notarile di Savona;
  213. Fabbri Alessia a Monfalcone – Distretto notarile di Gorizia;
  214. Simoni Francesco a Barga  - Distretto notarile di Lucca;
  215. Biondo Cesare a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  216. Calvelli Giovanni a Biella – Distretto notarile di Biella;
  217. Loria Luca a Pontremoli - D.N.R. di La Spezia e Massa;
  218. Lalli Lucio a Casoli - D.N.R. di Chieti, Lanciano e Vasto;
  219. Polesello Glen a Pomarance – Distretto notarile di Pisa;
  220. Patrizi Guido a Leonessa - D.N.R. di Viterbo e Rieti;
  221. Criaco Cinzia ad Albissola Superiore – Distretto notarile di Savona
  222. Nicolò Saverio a Piombino – Distretto notarile di Livorno;
  223. Li Mandri Francesco ad Alcamo - D.N.R. di Trapani e Marsala;
  224. Dessy Alessandro a Nuoro - D.N.R. di Sassari, Nuoro e Tempio Pausania;
  225. Rimoldi Claudia a Cavaglià – Distretto notarile di Biella;
  226. Cirulli Antonella a Savona – Distretto notarile di Savona;
  227. Giua Marassi Hilda a Valledoria - D.N.R. di Sassari, Nuoro e Tempio Pausania
  228. Lorettu Stefano a Trieste – Distretto notarile di Trieste;
  229. Fulvi Silvia a Rivoli – D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  230. Scaturro Silvia a Salemi - D.N.R. di Trapani e Marsala;
  231. Coltraro Paolo a Savona – Distretto notarile di Savona;
  232. Ferrazza Roberto a Montereale - D.N.R. di L’Aquila, Sulmona e Avezzano;
  233. Massara Angela a Fuscaldo - D.N.R. di Cosenza, Rossano, Castrovillari e Paola;
  234. Paciello Giovanna a Spotorno – Distretto notarile di Savona;
  235. Pittiani Caterina a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  236. Fadda Fabrizio ad Ozieri- D.N.R. di Sassari, Nuoro e Tempio Pausania;
  237. Bianchi Michele a Santa Fiora – Distretto notarile di Grosseto;
  238. Bonito Maria Federica a Monte Sant’Angelo - D.N.R. di Foggia e Lucera;
  239. Stucchi Federica a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  240. Scozzaro Girolamo a Caltanissetta - D.N.R. di Caltanissetta e Gela;
  241. Musolino Marco a San Marco in Lamis - D.N.R. di Foggia e Lucera;
  242. Parisi Gemma a Borzonasca - D.N.R. di Genova e Chiavari;
  243. Matrone Maria Teresa a Serracapriola - D.N.R. di Foggia e Lucera;
  244. Comotto Paola a Vigliano Biellese – Distretto notarile di Biella;
  245. Rinci Alberto a Gorizia – Distretto notarile di Gorizia;
  246. Panizza Patrizia a Candelo – Distretto notarile di Biella;
  247. Valia Caterina a Fivizzano - D.N.R. di La Spezia e Massa;
  248. Fabiano Brunella a Maida – D.N.R. di Catanzaro, Crotone, Lamezia Terme e Vibo Valentia;
  249. Papetti Gianluca a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  250. Savarese Stefano a Genzano di Lucania - D.N.R. di Potenza, Lagonegro e Melfi;
  251. Solaro Sara ad Ovada - D.N.R. di Alessandria, Acqui Terme e Tortona;
  252. Smorto Rossella a Filadelfia - D.N.R. di Catanzaro, Crotone, Lamezia Terme e Vibo Valentia;
  253. Cappella Paola a Verzuolo - D.N.R. di Cuneo, Alba, Mondovì e Saluzzo;
  254. Palmieri Luigi a Gissi - D.N.R. di Chieti, Lanciano e Vasto;
  255. Moretti Sebastiano a Castellazzo Bormida - D.N.R. di Alessandria, Acqui Terme e Tortona;
  256. Perri Luciano a Trieste – Distretto notarile di Trieste;
  257. Pastore Lavinia a Taranto – Distretto notarile di Taranto;
  258. Trentin Diego a Trieste - Distretto notarile di Trieste;
  259. Ghirardini Nicola a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  260. Varchetta Rossella a Trieste - Distretto notarile di Trieste;
  261. Palmieri Stefano a Cairo Montenotte – Distretto notarile di Savona;
  262. Cappuccio Fabrizio a Sanremo – D.N.R. di Sanremo e Imperia;
  263. Belloni Sabrina a Trieste – Distretto notarile di Trieste;
  264. Rossi Angelelisa a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  265. Capotorto Sergio a Taranto – Distretto notarile di Taranto;
  266. Anderlini Gianluca a Novoli – Distretto notarile di Lecce;
  267. Calenda Daniela a Nardò – Distretto notarile di Lecce;
  268. Placida Pasquale Salvatore a Chiaravalle Centrale - D.N.R. di Catanzaro, Crotone, Lamezia Terme e Vibo Valentia;
  269. Macchia Antonio a Taranto – Distretto notarile di Taranto;
  270. Minasi Alberto a Settimo Torinese - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  271. Quaranta Chiara a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  272. Lorenzi Giovanna a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  273. Triventi Marco Matteo a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  274. Marchi Cosimo a Sanremo - D.N.R. di Sanremo e Imperia;
  275. D’Ambrosio Rossella a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  276. Bigliardo Sergio Pasquale ad Ugento – Distretto notarile di Lecce;
  277. Di Filippo Francesco a Canicattini Bagni – Distretto notarile di Siracusa;
  278. Grasso Raffaella ad Imperia - D.N.R. di Sanremo e Imperia;
  279. Sorvillo Eugenio a Galatina - Distretto notarile di Lecce;
  280. Palermo Nino ad Alcamo – D.N.R. di Trapani e Marsala;
  281. Ferraris Federico Mario a Montalto delle Marche – D.N.R. di Ascoli Piceno e Fermo;
  282. Cammarano Ermanno a Settimo Torinese - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  283. Orsi Elena a Carpino - D.N.R. di Foggia e Lucera;
  284. Berton Alberto ad Imperia - D.N.R. di Sanremo e Imperia;
  285. Atzori Flaviano ad Ivrea – Distretto notarile di Ivrea;
  286. Alfieri Paolo a Mondovì - D.N.R. di Cuneo, Alba, Mondovì e Saluzzo;
  287. Araniti Mariagrazia a Caraglio - D.N.R. di Cuneo, Alba, Mondovì e Saluzzo;
  288. Pula Francesca a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  289. Centola Francesco a Mondovì - D.N.R. di Cuneo, Alba, Mondovì e Saluzzo;
  290. Crivellari Federico a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  291. Bucci Renato a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  292. Figari Gianenrico a Torino - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  293. Ruffini Rossella a La Maddalena – D.N.R. di Sassari, Nuoro e Tempio Pausania;
  294. Fiorentino Marco a Veglie - Distretto notarile di Lecce;
  295. Vacca Enrico ad Ittiri - D.N.R. di Sassari, Nuoro e Tempio Pausania;
  296. Vitale Giovanni a Calimera - Distretto notarile di Lecce;
  297. Lembo Anna Maria a Santa Croce di Magliano - D.N.R. di Campobasso, Isernia e Larino;
  298. Insabella Valeria a Condove - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  299. Tavarnelli Francesca Romana a Venaria - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  300. Ghiroldi Fabrizio a Volpiano - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  301. Righi Patrizia a Dorgali - D.N.R. di Sassari, Nuoro e Tempio Pausania;
  302. De Rosis Francesco ad Acri - D.N.R. di Cosenza, Rossano, Castrovillari e Paola;
  303. Rancan Francesca a Venaria - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  304. Zanini Gianluca a Beinasco - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  305. Di Domenico Michele a San Mauro Torinese - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  306. Ferrari Andrea a Collegno - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  307. Del Corno Alessandro ad Andorno Micca – Distretto notarile di Biella;
  308. Postiglione Simona Beatrice a Pianezza - D.N.R. di Torino e Pinerolo;
  309. Colletti Federico a Vernole - Distretto notarile di Lecce.

Roma, 21 aprile 2011

IL MINISTRO
  Angelino Alfano